Ювентус - Лацио. "Старая синьора" не оставила шансов "орлам"

14 ноября 2022, 0:39 | футбол

Закончился поединок 15 тура Серии А между командами Ювентус и Лацио, дубль Кина и мяч Милика создали итоговый счет 3:0.

Серия А
15-й тур

Ювентус (Турин)Лацио (Рим) 3:0 (1:0)
Кин, 43 (1:0), Кин, 54 (2:0), Милик, 90 (3:0)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Д. Масса (Италия)

ЮвентусЩенсны, Данилу, Бремер, Гатти, Костич (Кьеза, 64), Рабьо, Локателли (Паредес, 84), Фаджоли, Куадрадо, Милик, Кин (Ди Мария, 62).
ЛациоПроведел, Хюсай (Хила, 69), Казале, Романьоли, Марушич, Милинкович-Савич (Антонио, 77), Катальди (Весино, 58), Башич (Альберто, 58), Ромеро (Качельери, 69), Андерсон, Педро.

На 6-й минуте Мойзе Кин протащил мяч метров 30 и пробил в дальний угол, но добрых полметра от штанги. На 11-й минуте снова прорыв обороны на левом фланге у Лацио и последовал пас на Фаджоли, который в стиле Месси пробил в створ, а Проведел со второй попытки накрыл мяч. На 19-й минуте невероятную остановку мяча произвел Милик, прицелился и пробил рядом со штангой; рефери тут увидел офсайд за пару секунд ранее. На 25, 27 и 28-й минутах Давиде Масса взял на себя обязанности главной личности в матче и выдал желтые футболистам за очевидные, грубые фолы. Милику удалось принять перспективный пас рядом с воротами на 35-й минуте, где его вовремя заблокировал римский оборонец. А на 43-й минуте Милинкович-Савич потерял сферу в центре поля, далее Рабьо выдал гениальный пас на Кина, который убежал к Проведелю и перекинул кипера, 1:0. Перерыв как раз.

На 48-й минуте Милик самостоятельно затянул мяч в штрафную Лацио и с левой целил в ближний угол, а Проведел уверенно отразил мяч. На 54-й минуте кипер Лацио также справился с ударом Костича, но вот отбил мяч точно на ногу Мойзе Кину, который с нескольких метров поразил ворота гостей, 2:0. Две замены сделал Сарри на 59-й минуте, вышли Весино и Альберто вместо Катальди и Башича соответственно. На 62-й минуте Педро сделал пас на одиннадцать метров под удар Альберто, испанец точно в руки киперу юве уложил снаряд. На 72-й минуте Куадрадо на правом фланге получил мяч, раскачал Марушича, влетел в штрафную и пробил в нижний угол, а Проведель отразил. Ушел на 78-й минуте Милинкович-Савич заменен на Маркоса Антонио, похоже это было признание поражения. На 84-й минуте Ди Мария слегка картинно завалился в штрафной Лацио, а Масса на такое не повелся. Через шесть минут Кьеза накрутил двоих оборонцев Лацио и выдал точный пас на Милик, Аркадиуш с метров 7 спокойно поразил ворота, 3:0. Весино на 90+2 чуть не отметился голом престижа, отправленная сфера похоже черкнула перекладину. Андерсон на 90+4 также издали пробил прямо под крестовину, а там кипер Юве отбил круглого. Итог - 3:0.

Таким образом, команды после этого тура разместились на 3-й и 4-й строчке в Серии А.