Монако - Марсель. Боевая победа гостей в центральном матче тура во Франции

14 ноября 2022, 0:42 | футбол

Финишировал матч 15 тура Лиги 1 между командами Монако и Марсель, коллективы по очереди выходили вперед, а по итогу свели игру к 2:3, когда на 90+7 минуте Колашинац переправил мяч в сетку.

Чемпионат Франции
Лига 1
17-й тур

Монако (Монако) - Марсель (Марсель) 2:3 (1:1)
Санчес, 35 (0:1), Бен Йеддер, 45 (1:1) (пен.), Фолланд, 73 (2:1), Верету, 84 (2:2), Колашинац, 90+7 (2:3)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Б. Бастьен (Франция)

МонакоНюбель, Марипан, Бадьяшиль, Дисаси, Энрике, Камара, Головин, Фофана, Диатта (Вандерсон, 90+4), Бен Йеддер (Эмболо, 78), Фолланд (Якобс, 90+4).
МарсельЛопес, Жиго (Колашинац, 83), Балерди, Клосс (Дьенг, 74), Тавареш, Мбемба, Гендузи (Ундер, 74), Ронжье (Гуйе, 83), Верету, Санчес, Арит (Пайе, 62).

На 2-й минуте уже случился первый опасный момент, когда Тавареш направлял сферу в угол, но точность игрока подвела. На 10-й минуте Гендузи опередил всех в штрафной и отправлял головой сферу в левый угол, совсем немного не попав в створ. Шанс на 16-й минуте был у Верету, француз немножко отвязался от соперника и ударил мимо каркаса. Не успокоился Верету и на 19-й минуте совершил вторую пристрелку, снова рядом со штангой. Жиго на 23-й минуте в касание зарядил совсем немного выше правой девятки, хотя расстояние к воротам было минимальное. Тавареш на 26-й минуте издали решился пробивать, снова футболист пробил рядом со стойкой. На 31-й минуте Головин пальнул слева метров с двадцати семи в дальний угол, далее срикошетил снаряд от Жиго и прилетел в руки Лопесу. А на 35-й минуте гости открыли счет, тут Санчес превосходно реализовал штрафной, 0:1. На 44-й минуте Балерди грубо нарушил правила и Бастьен указал на точку. Через минуту Бен Йеддер сравнял счет, пробив по центру, 1:1. Перерыв на этой ноте наступил.

На 50-й минуте Энрике справа грузил к "точке", где скидывал Бен Йеддер на Фолланда, исполнив какой-то акробатический фокус, но Кевин не понял мысль партнера. Дисаси не смог переиграть Лопеса, хотя и сделал отличный удар. На 63-й минуте первая замена в матче, Арит травмировался и его сменил Пайе. На 68-й минуте хозяева снова создали хороший шанс для гола, но тут кипер легко забрал сферу в руки. И на 73-й минуте Головин выдал идеальную передачу на Фолланда, Кевин принял и забил, 2:1. Бен Йеддер не смог продолжать матч и на 79-й минуте его сменил Эмболо. А на 82-й минуте счет стал равным - Пайе удивительным чутьем нашел пасом Верету, который наказал Монако за пассивную оборону, 2:2. На последних минутах ощущалось, что развязка будет на самом конце матча. Так и случилось на 90+7 минуте, когда Пайе превосходно навесил во вратарскую Монако, а Колашинац перевисел оборону и вколотил мяч в ворота, 2:3, и это конец поединка.

Таким образом, Марсель подтянулся в еврокубковую зону, Монако осталось на 6-ом месте в Лиге 1.