Динамо - ЦСКА. Хозяева оказались сильнее в московском дерби

13 ноября 2022, 21:28 | футбол

Завершился матч 17 тура РПЛ между командами Динамо и ЦСКА, Скопинцев и Нгамале забивали за домашнюю команду, Обляков отличился за гостей, исход 2:1.

Премьер-лига
17-й тур

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1 (1:0)
Скопинцев, 40 (1:0), Нгамале, 63 (2:0), Обляков, 65 (2:1)
Незабитый пенальти: Фомин, 81 (вратарь)
Удаления: Обляков, 79 (вторая ж.к.), Гладышев, 82 (вторая ж.к.)
Стадион: "ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: В. Безбородов (Россия)

ДинамоШунин, Даса, Маричаль, Сазонов, Скопинцев, Фомин, Кутицкий, Захарян, Нгамале (Паршивлюк, 90+4), Смолов (Тюкавн, 75), Грулев (Гладышев, 71).
ЦСКААкинфеев, Мойзес, Фукс, Роша, Зайнутдинов, Обяков, Зделар, Мендес (Гайч, 89), Ушаков (Гаич, 83), Карраскаль, Чалов (Заболотный, 73).

"Армейцы" начали матч с центра. На 4-й минуте Чалов мог открывать счет, однако начал долго возиться с мячом, потому потерял кожаного. На 9-й минуте, казалось, Карраскаль не смог качественно пробить по итогу созданного момента. На 19-й минуте Фомин простреливал справа, но мяч выбили на угловой уже армейцы. Первая половина тайма напряженная получилась, но вот моментов же не получалось. На сумел Чалов воспользоваться передачей Облякова и пробить в угол, Скопинцев хорошо сыграл на опережение. На 37-й минуте зачетный сейв сделал Шунин, Карраскаль подхватил мяч, убрал на замахе еще защитника и бил с левой, Антон в прыжке потащил. На 40-й минуте заброс на ворота Акинфеева, Фомин дальше взял мяч и закинул на Скопинцева, который вышел на свидание с воротами ЦСКА и положил кожаного в сетку, 1:0. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Смолов завалился в чужой штрафной после борьбы, но Безбородов позволил продолжить игру. На 54-й минуте пробивал почти с линии штрафной с правой Фомин, закручивая под правую стойку, но мимо цели. Ушаков на экваторе часа игры не поразил почти пустые ворота "армейцы" - удар в "шестерку" прошел возле штанги. А вот и 2:0 на 63-й минуте - Нгаламе тут отлично дотянулся к мячу, пробил в противоход Акинфееву под дальнюю штангу, 2:0. А ЦСКА через две минуты отыгралось - все забыли про Ивана на дальней, полузащитник положил мяч в угол, 2:1. На 71-й минуте мог Обляков сравнять счет, но нога Даса помешала этому деянию. Гладышев на 76-й минуте руками остановил соперника, сразу желтую увидел перед собой. На 79-й минуте Обляков сделал неприятное комбо - получил красную и привез пенальти в свои ворота, Фомин в свою очередь не забил с "точки". Гладышев на 82-й минуте после свистка вынес мяч и получил вторую желтую, а следом и красную. Шунин на 88-й минуте спас положение для Динамо, когда справился с сильным выстрелом Карраскаля. Скопинцев на 90+3 минуте мог поставить голевую точку, но пробил рядом со стойкой. Итог - 2:1.

Таким образом, команды на момент перерыва в РПЛ набрали по 29 очков.