Вулверхэмптон - Арсенал. Дубль Эдегора помог "канонирам" победить "волков"

13 ноября 2022, 0:39 | футбол

Подошел к концу матч 16 тура АПЛ между командами Вулверхэмптон и Арсенал, оба гола в игре забил Мартин Эдегор на 55-й и 75-й минутах.

Премьер-лига
16-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)Арсенал (Лондон) 0:2 (0:0)
Эдегор, 55 (0:1), Эдегор, 75 (0:2)
Стадион: "Молинью" (Вулверхэмптон, Англия)
Главный арбитр:  С. Эттвелл (Англия)

ВулверхэмптонСа, Буэну, Тоти (Нуньес, 80), Коллинз, Килман, Семеду (Лембикиса, 68), Моутиньо (Поденсе, 68), Невиш, Траоре, Гуедеш, Траоре.
АрсеналРамсдейл, Вайт, Салиба, Габриэль, Зинченко (Седрик, 90+1), Эдегор, Партей, Джака (Виейра,16) (Эльненни, 90+1), Сака (Нелсон, 90+1), Жезус, Мартинелли.

На 6-й минуте гости забили гол, однако бригада арбитров по праву отменили взятие ворот из-за офсайда. На 14-й минуте Сака прорвался по флангу и отменно прострелил в сторону ворот Са, где кипер сумел грамотно отразить мяч. Джака не мог продолжить игру из-за повреждения, потому на 16-й минуте его заменил Виейра. Гуедеш на 20-й минуте не реализовал верный момент, когда оказался перед воротами и без опеки, но все же пробил над каркасом. Зинченко на экваторе первого тайма исполнил классную подачу на голову Жезуса, где бразилец пробил рядом со стойкой. На 35-й минуте еще один отменный шанс не забил Жезус, форвард подхватил мяч в штрафной и пробил точно в перекладину. Первую желтую судья показал Тоти на 37-й минуте за явную подножку сопернику. Еще раз Жезус не был точен на 40-й минуте, все летело очень рядом, но не в сетку. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте Партей полетел в жесткий подкат, скосил соперника и получил желтую от судьи. А уже через три минуты "канонирам" удалась голевая атака, когда Виейра вывел на голевой момент Эдегора, норвежец уверенно реализовал шанс, 0:1. Теперь и Габриэль на 60-й минуте плохо в обороне сыграл и также на желтой "повис". Очередную возможность не реализовал Жезус, теперь на 65-й минуте он попал под блокировку оборонца. На 68-й минуте Поденсе и Лембикиса появились на поле в составе хозяйской команды. А уже на 75-й минуте "пушкари" удвоили свой перевес - сначала Са круто справился с выстрелом Мартинелли, однако подбор Эдегора и его точный удар далее уже не оставил шансов на спасение "волкам" - 0:2. Гуедеш на 77-й минуте потерял свой дежурный шанс, мяч ушел возле стойки. Поденсе на 86-й минуте целил в угол, однако сфера предательски для него ушла немного мимо. Через три минуты Поденсе уже точнее пробивал по воротам, но тут и Рамсдейл не спал и вовремя отразил момент. Тройная замена в составе Арсенала на 90+1 минуте уже не изменила финальный рисунок игры. Итог - 0:2.

Таким образом, "пушкари" укрепили свое лидерство в АПЛ перед Чемпионатом Мира.