Ньюкасл - Челси. "Сороки" минимально одолели "аристократов"

12 ноября 2022, 22:30 | футбол

Завершился поединок 16 тура АПЛ между командами Ньюкасл и Челси, на 67-й минуте единственный гол провел Виллок, исход 1:0.

Премьер-лига
16-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл)Челси (Лондон) 1:0 (0:0)
Виллок, 67 (1:0)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия)
Главный арбитр:  Р. Джонс (Англия)

НьюкаслПоул, Берн, Ботман (Таргетт, 87), Шер, Триппьер, Виллок (Мерфи, 85), Гимираеш, Лонгстофф, Жоэлинтон, Вуд (Вилсон, 76), Альмирон.
ЧелсиМенди, Аспиликуэта (Пулишич, 46), Кулибали, Чалоба, Лофтус-Чик (Силва, 7), Ковачич, Жоржиньо, Холл (Кукурелья, 73), Галлагер, Маунт (Зиеш, 73), Броха (Хаверц, 73).

На 5-й минуте Шер получил небольшую травму и ему потребовалась помощь врачей. Через две минуты аналогичная проблема возникла у Лофтуса-Чика, который даже ущел на замену; вместо него на поле появился Силва. Холл на 14-й минуте попробовал издали приложится к мячу, оборона "сорок" отлично смогла отразить попытку. Снова Холл на 19-й минуте двигался с мячом, однако видимо молодость не позволила сделать выверенный пас в штарфную соперника. На 30-й минуте рефери показал первую желтую в матче, он него "пострадал" Жоржиньо. Как-то совершенно безидейно прошли первые полчаса матча, командам будто не хотелось забивать. В концовке тайма намного сильнее давили "сороки", но так и не смогли попасть даже в створ. Перерыв, 0:0.

В перерыве "аристократы" сделали одно изменение на поле - вместо Аспиликуэты появился Пулишич. Тройной момент не получилось забить "сорокам" на 51-й минуте. Через пять минут Триппьер поставил подножку сопернику и заслуженно получил желтую карточку. Кулибали на 59-й минуте получил небольшую травму, игра для него продолжилась. А на 67-й минуте мяч впервые побывал воротах, Виллок решился на дальнюю попытку и совершенно точно попал в сетку, 1:0. Небольшая растерянность обнаружилась на лаве гостей, потому на 73-й минуте мы увидели три новых футболиста на поле - Зиеш, Кукурелья и Хаверц. Как раз Хаверц на 79-й минуте переправлял мяч в сторону ворот, но снаряд разминулся со стойкой. Хозяева же на 85-й минуте только вторую замену сделали, когда под овации отдыхать ушел автор гола Виллок, вышел Мерфи. За дополнительные семь минут команды не смогли создать достойных моментов. Итог - 1:0.

Очередная победа хозяев позволила им закрепиться на 3-м месте в АПЛ перед зимней паузой.