Локомотив - Спартак. Номинальные гости добыли три очка

12 ноября 2022, 21:31 | футбол

Завершился матч 17 тура РПЛ между командами Локомотив и Спартак, на голы Промеса и Пруцева хозяева ответили голом Изидора, исход 1:2.

Премьер-лига
17-й тур

Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) 1:2 (0:2)
Промес, 21 (0:1), Пруцев, 28 (0:2), Изидор, 87 (1:2)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: В. Москалев (Россия)

ЛокомотивХудяков, Живоглядов, Магкеев (Куликов, 64), Кузьмичев, Тикнизян, Баринов, Марадишвили (Едвай, 72), Карпукас, Миранчук, Камано (Изидор, 46), Раконьяц (Керк, 46).
СпартакСелихов, Зобнин Чернов, Джикия (Маслов, 90+2), Хлусевич, Прцев, Денисов, Литвинов, Зиньковский (Классен, 84), Промес, Николсон (Соболев, 58).

Спартак начал игру с центра поля. Николсон на 5-й минуте создал себе верный момент для гола, но попал в перекладину. Денисов на 9-й минуте заставил Худякова прыгать и делать сложный сейв, кипер отразил угрозу. Буквально сразу же Зиньковский подхватил снаряд и снова попал в перекладину. Промес на 19-й минуте упал в штрафной Локо, Москалев решил послушать подсказки ВАР, посмотрел сам и таки поставил точку. На 21-й минуте Промес был точен с пенальти, 0:1. На 28-й минуте Пруцев увеличил преимущество гостей, в ближнем бою переиграл Худякова, 0:2. Миранчук на 33-й минуте симулировал и отхватил от Москалева желтую карточку. На 42-й минуте мяч оставался на набегавшего Промеса, но и ему ставят ногу так, что Квинси не упал, да и снаряд зацепить не смог. Перерыв, 0:2.

В перерыве тренерская лавка Локо решилась на две замены, на поле появились Изидор и Керк, они сменили Камано и Раконьяца соответственно. На 47-й минуте Николсон выскочил на рандеву с Худяковым, однако решился пробить просто и без хитростей, угодив в руки киперу. Ответ Локо прилетел в стойку и вполне мог завершиться голом. На 55-й минуте Изидор смог сохранить снаряд на лицевой по правому краю атаки, а по итогу Селихов чуть не закинул мяч в свои ворота. Через шесть минут была надежда на пенальти в ворота Спартака, рефери не купился. Худяков на 67-й минуте в шпагате достал сложный выстрел соперника. На 73-й минуте Миранчук взял игру на себя и с правой из-за пределов штрафной пальнул под перекладину, а пальцами перевел сферу Селихов в сторону. На 81-й минуте Миранчук между ног Чернову прокинул, вывалился на оперативный простор и бил с левой в левую "девятку" метров с 14, мимо створа. А на 87-й минуте Изидор даже сократил отставание в счете, форвард опередил Чернова и мягко подсек сферу над вышедшим навстречу Селиховым, 1:2. На добавленных минутах гости заработали в пассив пару желтых и игра на том и завершилась. Итог - 1:2.

Таким образом, гости вернули себе вторую позицию в РПЛ.