Ливерпуль - Саутгемптон. "Красные" уверенно победили в родных стенах

12 ноября 2022, 19:54 | футбол

Финишировала игра 16 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Саутгемптон, все голы пришлись на первую половину матча, когда голы Фирмино, Адамса и дважды Нуньеса помогли реализовать итоговый счет 3:1.

Премьер-лига
16-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль)Саутгемптон (Саутгемптон) 3:1 (3:1)
Фирмино, 6 (1:0), Адамс, 9 (1:1), Нуньес, 21 (2:1), Нуньес, 42 (3:1)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:  С. Хупер (Англия)

ЛиверпульАлиссон, Робертсон (Цимикас, 86), Ван Дейк, Гомес, Трент (Филлипс, 87), Тьяго, Фабиньо, Эллиотт (Милнер, 68), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 75), Нуньес (Карвальо, 87), Салах.
СаутгемптонБазуну, Белла-Кочап (Лянко, 72), Чалета-Цар (Мейтленд-Наилс, 59), Салису, Перро, Лавия (Арибо, 82), Ворд-Праус, С. Армстронг (Волкотт, 59), Адамс, Эльюнусси, А. Армстронг (Эдози, 59).

Адамс на 2-й минуте имел шанс отправить круглого в ворота, однако мимо направил мяч. На 6-й минуте Робертсон круто сделал навес на Фирмино, который открыл счет, 1:0. Но через три минуты активный Адамс завершил продуманную атаку гостей, сильно пробив головой под левую стойку, 1:1. Перро на 13-й минуте издали решился на выстрел, блокировка сработала под обороны Ливера. Салах на 16-й минуте грамотно открылся и круто пробил по воротам Базуну, однако кипер сумел вытащить этот удар. Эллиотт на 21-й минуте своим пасом отрезал доступ обороны Соттона к мячу, а Дарвин Нуньес положил круглого в угол, 2:1. Теперь на 29-й минуте реальный шанс забить получил Фирмино, Базуну на месте. На 31-й и и 32-й минутах лишь по случайности мяч в очередной раз не оказался в воротах гостей после шансов Салаха и Нуньеса. А на 43-й минуте Дарвин таки сделал дубль, Робертсон вывел на удар уругвайца, который точно в сетку попал, 3:1. Тут и перерыв как раз.

Фирмино на 50-й минуте принял разумное решение пробить с выгодной позиции, но мяч пролетел точно над перекладиной. Адам Армстронг через четыре минуты тоже пытался отличиться, мимо. Гости на 59-й минуте провели три замены - на поле вышли Волкотт, Эдози и Мейтленд-Наилс. На 62-й минуте Алиссон совершил добротное спасение, когда потащил выстрел от Эльнуюсси. Роберстон на 72-й минуте отлично исполнил угловой, в ходе которого Ван Дейк не смог ударом головой изменить счет в игре. На 75-й минуте Эльнуюсси пытался найти партнера прострельной передачей, но никто не успел откликнуться на перспективный пас. Че Адамс на 77-й минуте опять смог головой направить мяч в ворота, но Алиссон сделал идеальный сейв, счет остался прежним. В очередной раз Ван Дейк мог открыть счет своим голам, но попытка головой на 88-й минуте не увенчалась успехом. Итог - 3:1.

Таким образом, "красные" смогли немного исправить ситуацию в АПЛ, поднявшись на 6-е место.