Наполи - Удинезе. Неаполитанцы укрепили свои позиции на вершине Серии А

12 ноября 2022, 18:58 | футбол

Закончился поединок 15 тура Серии А между командами Наполи и Удинезе, голевая перестрелка закончилась победой хозяев 3:2.

Чемпионат Италии
Серия А
15-й тур

Наполи (Неаполь)Удинезе (Удине) 3:2 (2:0)
Осимхен, 15 (1:0), Зелиньски, 31 (2:0), Элмас, 58 (3:0), Несторовский, 79 (3:1), Самарджич, 82 (3:2)
Стадион: "Диего Армандо Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Дж. Айролди (Италия)

НаполиМерет, Оливейра (Руй, 46), Ким, Жезус (Эстигор, 60), Ди Лоренцо, Зелиньски (Ндомбеле, 67), Лоботка, Ангисса, Элмас, Осимхен, Лосано (Политано, 60).
УдинезеСильвестри, Перес, Бийол, Эбоссе, Эхизибуе, Ловрич, Волас (Яяло, 71), Арслан (Самарджич, 57), Перейра, Бето (Несторовски, 71), Делофеу (Саксесс, 26).

Мерет на 4-й минуте впервые выручил Наполи после попытки Бето. Снова шанс для Удинезе, когда Делофеу оказался в штрафной и пытался положить снаряд в сетку, кипер хозяев на высоте опять. На 15-й минуте Осимхен открыл счет в игре, когда откликнулся на навес от Элмаса и головой от земли направил сферу в сетку, 1:0. Через четыре минуты автор гола получил травму, из-за которой игра остановилась. Через пару минут схожая участь была приготована для Делофеу, игрок лежал на земле и ожидал помощи; к сожалению, он не смог продолжить матч, Саксесс вышел на 26-й минуте вместо него. А на 31-й минуте коллектив Спалетти второй мяч забил, сделал это Петр Зелиньски, который обыгрался с Лосано и вложил снаряд под правую стойку, 2:0. Перейра на 37-й минуте полетел в брутальный подкат и получил желтую от рефери. Перерыв, 2:0.

Марио Руй вышел после перерыва, отправив отдыхать Оливейру в составе Наполи. Первые десять минут прошли в равной борьбе. Но уже на 58-й минуте Наполи утроили свое превосходство, когда Элмас с дальней дистанции заставил кипера Удинезе только наблюдать за полетом мяча, 3:0. Политано и Эстигор вышли на 60-й минуте за хозяев, ведь Лосано и Жезус немного устали за час игры. На 74-й минуте очень опасную атаку Наполи завершал Осимхен, форвард сумел остановить мяч в штрафной и круто пробить в створ, где с попыткой справился Сильвестри. Саксесс через минуту головой пробивал, направив мяч возле стойки. А на 79-й минуте гости таки один гол смогли отквитать, сыграла замена, ведь Несторовски положил мяч в угол, 3:1. Три минуты прошло - и Самарджич еще один гол забил за гостей, неожиданный выстрел для Муссо оказался голевым, 3:2. Перейра на 90+3 минуте мог и вовсе сравнять счет, но угодил в одного из игроков с перспективной позиции. Итог - 3:2.

Таким образом, наследники Марадоны уже в 13 раз из 15 победили в Серии А и с отличным результатом отправились на продолжительную паузу.