Торпедо - Зенит. Лидер чемпионата легко переиграл аутсайдера

12 ноября 2022, 18:22 | футбол

Финишировал матч 17 тура РПЛ между командами Торпедо и Зенит, во втором тайме голы Малкома и Клаудиньо сформировал итоговый перевес 0:2.

Премьер-лига
17-й тур

Торпедо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 0:2 (0:0)
Малком, 70 (0:1), Клаудиньо, 81 (0:2)
Стадион: "Лужники" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

ТорпедоБабурин, Самсонов (Лебеденко, 46), Смольников, Прошкин, Ле Таллек, Нетфуллин, Роганович, Рязанцев (Рейхмен, 76), Енин, Эркинов (Турищев, 46), Караев (Султонов, 46) (Шапич, 73).
ЗенитКержаков, Караваев, Сантос, Алип, Ловрен, Барриос, Кузяев (Бакаев, 88), Вендел (Ерохин, 87), Мостовой (Клаудиньо, 63), Малком (Мантуан, 79), Сергеев (Кассьерра, 64).

Первого интересного момента пришлось ждать до 9-й минуты, когда Бабурин допустил ошибку на выходе, мяч отлетел на Кузяева, который немного выше рамки направил кожаного. Вендел на 13-й минуте попробовал попасть издали, но заработал только угловой. Половина тайма прошла, а моментов откровенно минимум, такое ощущение, что команды уже были готовы уходить на зимний перерыв чемпионата. На 30-й минуте Вендел навесил в центр штрафной, Енина тут сыграл за гостей, когда смахнул мяч в сторону собственных ворот, а снаряд пошел чуть выше перекладины. Грязно же играли хозяева поля почти весь первый тайм, а Карасев не торопился показывать им карточки. Два подряд момента не забил Сергеев на 41-й и 42-й минутах, когда сначала все спас Бабурин, а дальше уже сам форвард в "молоко" отправил мяч. Перерыв, 0:0.

Тройную замену сделали хозяева в начале второго тайма, когда на поле вышли Султонов, Турищев и Лебеденко вместо Караева, Эркинова и Самсонова соответственно. На 54-й минуте неплохая возможность подвернулась Мостовому, который с удобной позиции послал снаряд рядом со стойкой. Нетфуллин заехал по ногам Мостовому перед своей штрафной на 60-й минуте штрафной у Зенита не вышло разыграть хорошо. Также две замены сделал Семак на 63-й минуте, вышли Калудиньо и Кассьерра. А на 70-й минуте гости открыли счет, бразильцы Зенита разыграли многоходовочку, а Малком оказался на рандеву с Бабурины и прокинул мимо него, 0:1. Шапич вышел вместо Султонова на 73-й минуте. Через минуту команды обменялись моментами опасными и голевыми. А на 81-й минуте Зенит провел второй гол, Манутан точно скинул мяч на Клаудиньо, который реализовал шанс, 0:2. Смольников на 85-й минуте не поверил, что получил голевой шанс, удар вовсе не получился. Мантуан на последней минуте матча выел на свидание с Бабуриным и перекинул мяч над ним, на линии Енин предотвратил взятие ворот. Итог - 0:2.

Таким образом, питерская команда победила в 13 матче из 17-ти и продолжил возглавлять РПЛ.