Манчестер Юн. – Астона Вилла. Манкунианцы победили проигрывая два раза в счете

11 ноября 2022, 0:58 | футбол

Манчестер Юнайтед одержал волевую победу над Астон Виллой и вышел в следующий раунд Кубка лиги.

Англия
Кубок лиги
3-й раунд

Манчестер Юн. (Манчестер) – Астона Вилла (Бирмингем) 4:2 (0:0)
Голы: Уоткинс, 48 (0:1), Марсьяль, 49 (1:1), Далот, 61 (1:2) АГ. Рэшфорд, 67 (2:2), Фернандеш, 79 (3:2), Мактоминей, 90+1 (4:2)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Дэвид Кут (Западный Йоркшир)

Манчестер Юн
: Дубравка, Далот, Магуайр, Линделеф (Мартинес, 87), Маласия, Фред (Эриксен, 62), Ван де Бек (Эланга, 62), Мактоминей, Фернандеш, Марсьяль (Гарначо, 62), Рэшфорд.
Астона Вилла: Ольсен, Янг (Кэш, 73), Конса (Мингсу, 59), Чемберс, Аугустинсон, Рэмзи (Бэйли, 59), Камара, Дуглас Луис, Макгинн, Уоткинс, Ингз (Буэндиа, 59).

На восьмой минуте Олли Уоткинс открылся под заброс, но он вышел неточным. На десятой минуте манкунианцы заработали два корнера в течение минуты, но оба вышли неопасными. В период с 13-й по 19-ю минуту команды активно искали пути к воротам, и эта активность привела к четырем офсайдам со стороны "Красных дьяволов", и одному у Астон Виллы. На 24-й минуте позиционная атака манкунианцев закончилась фолом у чужой штрафной в атаке. На 25-й минуте Тайрелл Маласиа навесил в штрафную, где защитник успел на долю секунды опередить Диогу Далота, и послать мяч в сантиметрах от собственной перекладины. Однако подача уже с углового оказалась уже не столь опасной. На 32-й минуте "бирмингемцы" заработали корнер, и Дуглас Луис классно исполнил "сухой лист", но успел Скотт Мактоминей выбить мяч из ворот до того, как он пересек линию. На 38-й минуте заработали манкунианцы опасный штрафной, но удар Маркуса Рэшфорда пришелся прямо в стенку.

Первый тайм вышел скучным, с минимумом голевых моментов, зато вторая половина встречи началась очень даже многообещающе. На 48-й минуте Джейкоб Рэмзи перехватил мяч, в ходе атаки пошел заброс на Олли Уоткинса, который выскочил один на один переиграл Мартина Дубравку и открыл счет в матче. Однако, прошла всего минута, как Бруну Фернандеш прострелил в штрафную, где Робин Ольсен неудачно сыграл на перехвате, и Антони Марсьяль занес мяч практически в пустые ворота. Следующие голы снова пришли дуплетом. На 61-й минуте Эшли Янг навесил на дальний угол вратарской, где Леон Бейли сбрасывал мяч во вратарскую, а там Далот срезал его в свои ворота. Прошло всего шесть минут, и Бруну Фернандеш забросил сферу в штрафную на Рэшфорда, тот оказался практически один перед голкипером и ударил низом, поразив цель - 2:2. На 74-й минуте Фернандеш пальнул с дальней дистанции, но Ольсен отразил в прыжке на угловой, а после его подачи еще и справился с непростым ударом Гарри Магуайра. На 79-й минуте Ольсен не слишком удачно отдал передачу на защитника, Гарначо перехватил передачу, отдал на Фернандеша, и тот, не входя в штрафную пробил в противоход голкиперу, и "Юнайтед" впервые в этом матче повел в счете. В оставшиеся 10 минут игры манкунианцы неплохо засушили игру, и довели встречу до победы, забив еще раз в компенсированное время. Это Мактоминей замкнул подачу Гарначо к вратарской.

Манчестер Юнайтед обыграл Астон Виллу в тяжелой борьбе, и вышел в 4-й раунд Кубка английской лиги