Манчестер Сити – Челси. "Горожане" вышли в следующий раунд Кубка лиги

10 ноября 2022, 0:53 | футбол

Манчестер Сити одержал уверенную победу над Челси и вышел в следующий круг Кубка английской лиги.

Кубок Англии
3-й раунд

Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон) 2:0 (0:0)
Голы: Марез, 53 (1:0), Альварес, 58 (2:0)
"Этихад" (Манчестер)
Саймон Хупер (Уилтшир)

Манчестер Сити
: Ортега, Морено, Льюис, Диас, Ляпорт (Аке, 81), Гомес, Родри (Филлипс, 50), Гюндоган (Силва, 50), Палмер, Марез, Грилиш, Альварес.
Челси: Менди, Чалоба (Аспиликуэта, 68), Кулибали, Кукурелья, Лофтус-Чик, Ковачич, Галлахер, (Закария, 68), Холл (Хаверц, 75), Зиеш (Стерлинг, 68), Броя (Маунт, 68), Пулишич.

На четвертой минуте "горожане" зарботали корнер, в итоге подали их два кряду, но лондонцы отбились без особых проблем. На 13-й минуте Хаким Зиеш прорвался по правому краю и сделал передачу в центр штрафной, где Кристиан Пулишич пробил в касание, но справился Штефан Ортега с его ударом. На 19-й минуте Илкай Гюндоган классно перебросил мяч через стенку со штрафного, но послал мяч чуть выше створа. На 23-й минуте Пулишич один прошел полполя до штрафной и пробил - Ортега парировал удар на угловой, который ничем опасным не закончился. На 29-й минуте "Сити" заработали еще один корнер, но снова "синие" были лучше на втором этаже. На 32-й минуте Рияд Марез навесил со стандарта в штрафную, но дело до удара по воротам Ортеги не состоялось. На 38-й минуте Армандо Броя взял игру на себя и поллез сразу на троих, но возле лицевой все же потерял мяч. На 41-й минуте Джек Грилиш пробил со входа в штрафную, но Эдуар Менди отразил удар. На 44-й минуте Льюис Холл выскочил один на один, но Ортега был великолепен и не дал себя переиграть. 0:0 после первого тайма.

На 49-й минуте Марез ворвался в штрафную и упал после подката Марка Кукурельи, но повтор показал, что защитник "синих" сыграл в мяч. На 52-й минуте после розыгрыша углового Марез прострелил в штрафную, а Грилиш пробил в касание, но Менди выручил свою команду в этом эпизоде. На 53-й минуте опасный штрафной заработали "горожане", Марез классно пробил над стенкой, Менди проводил мяч взглядом, и счет в матче был открыт. Прошло всего пять минут, как Марез с правого края пробил в дальний угол, но Менди отразил удар, первым на добивании был Хулиан Альварес, и удвоил счет в поединке. На 64-й минуте Зиеш прорвался до лицевой и отдал пас на Холла, тот пробил в касание, но Ортега в классном прыжке отразил удар, совершив красивый фильм. На 72-й минуте Палмер здорово запрессинговал Аспиликуэту, и тот едва успел отбросить мяч своему вратарю. На 80-й минуте после выноса со своей половины поля Альваресу не хватило самой малости, чтобы зацепиться за мяч и убежать один на один. На 90-й минуте Мэйсону Маунту удалось поразить цель, но сделал он это из офсайда, поэтому жаркой концовки в этом матче не получилось.

Манчестер Сити на своем поле переиграл лондонский Челси и вышел в 1/8 финала Кубка лиги.