Кремонезе - Милан. Чемпион Италии потерял очки в Кремоне

9 ноября 2022, 0:37 | футбол

Финишировал матч 14 тура Серии А между командами Кремонезе и Милан, нулевая ничья стала закономерным результатом игры.

Серия А
14-й тур

Кремонезе (Кремона)Милан (Милан) 0:0 (0:0)
Стадион: "Джованни Дзини" (Кремона, Италия)
Главный арбитр:  А. Рапуано (Италия)

КремонезеКарнасекки, Васкес, Бьянкетти, Эмануэль, Валери (Квальята, 88), Кастаньетти (Пикель, 70), Эскаланте, Гильйоне (Серникола, 63), Мейте, Афена-Гьян (Буонаюто, 63), Чофани (Окереке, 63).
Милан: Тетерушану, Тиав (Калулу, 60), Кьер, Томори, Мессиас, Беннасер, Тонали (Крунич, 83), Балло-Туре, Диас (Де Кетеларе, 74), Ребич (Лазетич, 83), Ориги (Леау, 60).

Только на 9-й минуте у гостей получилась отличная атака, которую завершал Браим Диас, его выстрел низом и по центру стал добычей для Карнассеки. Ориги спустя семь минут принял хороший пас от партнера и пробил над каркасом ворот Кремонезе. За первые 20 минут гости лучше и быстрее, но голов не было. Диас на 23-й минуте снова промахнулся с убойной позиции, игрок направил кожаного над перекладиной. Ребич через две минуты также попробовал забить уже со второго этажа, удару не хватило точности. На отрезке получаса игры Кремонезе не угрожало воротам Тетерушану. Неплохо задумал Тонали на 33-й минуте с передачей на форварда возле ворот, однако оборонцы хозяев разгадали замысел. Бил Тиав на 36-й минуте, кипер заключил сферу в руках. Мессиас тоже проверял навыки кипера из Кремоны, последний справил на отлично. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Гильйоне получил желтую карточку за задержку соперника. На 56-й минуте Ориги отправил мяч в сетку; ВАР спустя секунды вмешался и определил офсайд в атаке. Пошли первые замены после часа игры - Буонаюто и Серникола вышли у хозяев, а у гостей вышли Калулу и Леау. На 67-й минуте рефери Рапуано наказал Васкеса за грубый фол в центре поля. Игра стала очень медленной к 70-й минуте, а моменты просто не возникали. Пиоли попытался развеять игру заменой Де Кетеларе вместо Диаса. Но на 78-й минуте Леау наказан за неспортивное поведение. Тот же Леау искал партнера в штрафной смарт-пасом на 82-й минуте, однако попытка ушла мимо игроков гостей. Калулу на 89-й минуте оказался на добивании, но его шанс улетел над каркасом. Итог - 0:0.

Таким образом, "россонери" неожиданно потеряли очки и сильнее отпустили Наполи в Серии А.