Райо Вальекано - Реал Мадрид. "Пчелы" переиграли "королевский" клуб

8 ноября 2022, 1:00 | футбол

Финишировал матч 13 тура Примеры между командами Райо Вальекано и Реал Мадрид, красочная и динамичная игра закончилась победой хозяев 3:2.

Чемпионат Испании
Примера
13-й тур

Райо Вальекано (Мадрид) - Реал (Мадрид) 3:2 (2:2)
Компесанья, 5 (1:0), Модрич, 37 (1:1) (пен.), Милитан, 41 (1:2), Гарсия, 44 (2:2), Трехо, 67 (3:2) (пен.)
Стадион:стадио де Вальекас" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуэра (Испания)

Райо ВальеканоДимитриевски, Фран Гарсия, Катена, Лежен, Балью, Комесанья (Сисс, 79), Валентин, Гарсия (Сальви, 88), Трехо (Лопес, 70), Паласон (Чаввария, 88), Камельйо (Фалькао, 88).
Реал МадридКуртуа, Карвахаль (Лукас, 85), Милитан, Алаба, Менди (Начо, 85), Вальверде, Чуамени (Камавинга, 69), Модрич (Диас, 79), Асенсио, Родриго, Винисиус.

Уже на второй минуте судья показал желтую карточку за подножку, наказан Катена. А на 5-й минуте футболисты Райо открыли счет, помог хороший удар Компесаньи, который уложил мяч в угол ворот Куртуа, 1:0. Вальверде на 10-й минуте хотел быстро восстановить ничейный счет, но его попытка просвистела рядом со стойкой. Через минуту Винисиус грубо сыграл, желтая бразильцу. На 18-й минуте Камельйо направлял мяч на партеров в гущу штрафной, но Куртуа вовремя вышел на мяч. Модрич пытался навесом найти партнера на 29-й минуте, но все отбивалось и выносилось. За первые полчаса Реал так и не пробил в створ. На 34-й минуте Асенсио оказался на газоне, а рефери развел руки в стороны; спустя пару действий рефери получил подсказку от ВАР, что надо бы поставить "точку". На 37-й минуте Модрич переиграл кипера, 1:1. А на 41-й минуте Милитан спокойно переиграл кипера в ближнем сражении и отправил сферу в ворота, 1:2. А через три минуты и Гарсия свой шанс в гол трансформировал, что за матч, 2:2! Тут и перерыв подошел.

На 48-й минуте удобный момент имел Родриго, который не смог реализовать шанс. Трехо через минуту получил желтую. На 61-й минуте Модрич не сдержал эмоции и много лишнего наговорил, желтая. На 62-й минуте Фран Гарсия пробил под перекладину, Тибо вытащил. А на 65-й минуте Карвахаль допустил детскую ошибку и сыграл рукой в своей штрафной. Райо на 66-й минуте не забили пенальти, но Куртуа до удара покинул линию. При перебитии Трехо пробил получше и 3:2 на 67 минуте. Родриго по-хамски оттолкнул соперника и заработал горчичник. К 75-й минуте у Димитриевски нет сейвов в матче к 75-й минуте, а у Тибо Куртуа минимум четыре штуки! На 79-й минуте Модрич ушел с поля, вместо него спасать игру вышел Мариано Диас. На 86-й минуте кипер Реала на выходе ошибся и просто в космос отправил снаряд. На 90-й минуте Асенсио выдал замечательный пас на Родриго, а бразилец с 5-ти метров не попал в пустые ворота в одно касание. Итог - 3:2.

Таким образом, Реал впервые в этом сезоне проиграл в Примере и уступил вершину таблицы.