Тоттенхэм. – Ливерпуль. Дубль Салаха принес мерсисайдцам победу

6 ноября 2022, 21:24 | футбол

Дубль Мохамеда Салаха помог Ливерпулю набрать три очка в матче против столичного Тоттенхэма.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
15-й тур

Тоттенхэм (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) 1:2 (0:2)
Голы: Салах, 11 (0:1), Салах, 40 (0:2), Кейн, 70 (1:2)
"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон)
Энди Мэдли (Англия)

Тоттенхэм
: Льорис, Дэвис, Лангле, Дайер, Эмерсон (Доэрти, 69), Сессеньон (Кулушевски, 69), Биссума (Моура, 88), Хейбьерг, Бентанкур, Перишич, Кейн.
Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Конате, ван Дейк, Александер-Арнольд, Фабиньо, Алькантара, Эллиотт (Джонс, 74), Салах (Окслейд-Чемберлен, 90+2), Фирмино (Хендерсон, 74), Нуньес (Гомес, 87).

На третьей минуте Дарвин Нуньес мощно выстрелил под перекладину - Уго Льорис в прыжке потащил. На седьмой минуте Нуньес получил мяч на левом углу штрафной, и пробил под дальнюю штангу, но немного не попал в створ. На одиннадцатой минуте Эндрю Робертсон прострелил с левого фланга, Нуньес подправил на Салаха, и тот положил мяч в угол - 0:1. На 14-й минуте Харри Кейн справа продавил Конате и навесил, Алиссон пошел на перехват, но не успел, однако удар Ивана Перешича пришелся в штангу, могли "шпоры" почти сразу сравнять счет. Через минуту тот же Перишич разобрался с Трентом Александер-Арнольдом и пальнул по воротам - Алиссон отразил удар перед собой, но первым на мяче был Конате и вынес сферу в аут. На 23-й минуте Родриго Бентанкур навесил в штрафную, но на этот раз Алиссон четко сыграл на выходе и кулаками выбил мяч. На 29-й минуте Александер-Арнольд делал длинную передачу к штрафной, где Эрик Дайер без труда переиграл в воздухе Нуньеса. На 33-й минуте Алиссон сыграл не лучшим образом, выбивая мяч через центр, но Кейну не хватило самой малости, чтобы перехватить игровой снаряд. Несмотря на все довольно неплохие попытки Тоттенхэма отыграться, следующий гол снова забили "красные". Алиссон вынес сферу к центру поля, где Дайер был на мяче первым, но так неловко отыграл назад, что позволило Салаху подкараулить ошибку выйти один на один и отправить второй мяч в сетку.

На 51-й минуте Райан Сессеньон сделал передачу в центр штрафной, откуда Иван Перешич пробил прямо в перекладину, второй раз за матч каркас ворот сыграл за Ливерпуль.На 52-й минуте Эрик Дайер хитро забрасывал мяч за шиворот, но успел голкипер мерсисайдцев смахнуть его на угловой. На 54-й минуте Салах оказался на ударной позиции, но удар по воротам вышел слабым, и Льорис без труда поймал мяч. На 65-й минуте заработали корнер, но подача в исполнении Эндрю Робертсона вышла неопасной. На 70-й минуте Деян Кулушевски сделал проникающую передачу в штрафную на Кейна, и Харри выстрелил из-под защитника под самую штангу, сократив разрыв в счете до минимальных значений. На 79-й минуте Перишич навесил с углового прямо на Клемана Лангле, но его удар головой прошел чуть выше перекладины. На 89-й минуте Перишич навесил в штрафную, где Кейн переиграл в воздухе ван Дейка и сбрасывал на дальнюю штангу, но там Бентанкур каким-то невероятным способом не сумел переправить мяч в сетку.

Ливерпуль сумел удержать победный счет в матче с Тоттенхэмом, но по-прежнему занимает место лишь в первой 10-ке таблицы.