Ростов – Динамо М. Команда Валерия Карпина одержала трудную победу

6 ноября 2022, 20:55 | футбол

Голы Кирилла Щетинина и Данила Глебова принесли Ростову победу над московским Динамо. У проигравших отличился Константин Тюкавин.

Премьер-Лига
16-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Москва) 2:1 (0:0)
Голы: Щетинин, 66 (1:0), Глебов, 83 (2:0), Тюкавин, 87 (2:1)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Владимир Москалев (Воронеж)

Ростов
: Песьяков, Чернов, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Глебов, Тугарев (Миронов, 63), Уткин, Щетинин (Лангович, 76), Полоз, Комличенко (Голенков, 88).
Динамо: Лещук, Сазонов, Лаксальт (Скопинцев, 90+2), Маричаль, Даса, Фомин, Макаров (Лесовой, 69), Кутицкий, Захарян (Гладышев, 85), Нгамале (Грулев, 69), Смолов (Тюкавин, 69).

На пятой минуте Евгений Чернов прострелил в штрафную, но динамовцы выбили сферу из своей штрафной, подбор остался за хозяевами, после этого было еще две попытки заброса в штрафную, но оба раза "бело-голубые" выбивали мяч. На одиннадцатой минуте Диего Лаксальт неудачно навесил в штрафную, однако ростовчане вынесли мя прямо на Кутицкого, чей удар пришелся выше ворот. На 15-й минуте Федор Смолов открылся впереди, но передача из глубины поля вышла неточной. На 24-й минуте Арсен Захарян пробил от левого угла штрафной - Сергец Песьяков без труда поймал мяч в этом эпизоде. На 30-й минуте Даниил Уткин делал длинную передачу на Николая Комличенко, но защитник "бело-голубых" опередил оппонента в борьбе за мяч. На 38-й минуте ростовчане неудачно подали угловой, динамовцы тут же развернули быструю контратаку, Захарян отпасовал вперед на Смолова, который сделал проникающую передачу в штрафную на Дениса Макарова, чей выстрел в ближний угол всколыхнул сетку лишь с внешней стороны.

На 55-й минуте динамовцы заработали корнер, однако после подачи Дмитрий Полоз выбил игровой снаряд из своей штрафной. На 57-й минуте Захарян на дриблинге ворвался в штрафную и отпасовал на Макарова, тот пробил по воротам, но попал в Максима Осипенко, рикошетом от которого сфера прошла рядом со штангой на угловой, после подачи которого Песьяков вынес сферу кулаком. На 59-й минуте Даниил Уткин забросил к штрафной, где Лещук вроде бы был первым на мяче, но не смог выбить, пошла борьба за мяч, в результате которой, Тугарев потерял мяч в борьбе с Маричалем, требовал пенальти, но арбитр даже ВАР не стал смотреть. На 66-й минуте Комличенко отборолся за мяч на фланге с Маричалем, и сделал стелющуюся передачу в штрафную, куда ворвался Кирилл Щетинин и положил мяч в угол - 1:0. Это был первый удар Ростова за матч не только в створ, но и в сторону ворот. На 77-й минуте угловой в исполнении динамовцев в очередной раз не закончился ничем опасным. На 83-й минуте Данил Глебов вошел в штрафную качнул Лаксальта и обводящим ударом положил мяч в дальний угол, удвоив преимущество ростовчан. На 87-й минуте Гладышев сделал передачу в штрафную на Тюкавина, который ударом из убойной позиции возродил интригу в матче.

Однако, Динамо так и не удалось спастись, что позволило Ростову победить и выйти на третье место в таблице Премьер-Лиги.