Тулуза – Монако. Монегаски одержали победу, Головин отметился забитым мячом

6 ноября 2022, 18:54 | футбол

Победный гол Александра Головина принес Монако три очка на выезде в матче против Тулузы.

Чемпионат Франции
Лига 1
14-й тур

Тулуза (Тулуза) – Монако (Монако) 0:2 (0:0)
Головин, 46 (0:1), Эмболо, 60 (0:2)
"Мунисипал" (Тулуза)
Бенуа Мийо (Франция)

Тулуза
: Дюпе, Биаколо, Руо, Николайсен, Силла, Спирингс, Дежагер (Шаиби, 54), ван ден Бумен, Ратао (Онайву, 71), Бирманчевич (Даллинга, 54), Абухляль.
Монако: Нюбель, Вандерсон (Агилар, 82), Марипан, Дисаси, Энрике, Головин (Якобс, 89), Фофана, Аклиуш, Минамино (Диатта, 77), Фолланд (Аклиуш, 89), Эмболо (Бен-Йеддер, 77).

На пятой минуте Александр Головин сделал передачу на угол штрафной, Минамино пальнул в касание в верхний угол, послав сферу выше цели. На 12-й минуте Головин получил мяч в центре штрафной ушел от соперников и пробил - Максим Дюпе отразил удар, но на добивании был первым Минамино, но с его ударом справился голкипер Тулузы, отбив на угловой, в итоге монегаски подали их два подряд, но ни один не вышел опасным. На 21-й минуте Головин и Кайо Энрике разыграли стандарт, последовала подача в штрафную от последнего, но туда никто из "красно-белых" не поспел. На 23-й минуте Тулуза заработала угловой, после подачи которого Николайсен опасно сбрасывал на партнера, но тот немного не успел к мячу. На 33-й минуте Кайо Энрике вырезал подачу в штрафную, но там на мяче был первым защитник, выбивший сферу подальше. На 37-й минуте монегаски заработали корнер, Головин навесил точно на голову Акселя Дисаси, чей удар головой пришелся выше перекладины. На 39-й минуте Головин получил мяч на левом краю, сместился ближе к центру и обводящим ударом бил по воротам - Дюпе кончиками пальцев перевел сферу на угловой, который вышел неопасным. На 41-й минуте Камара навесил на дальний край штрафной, где Головин влет стрелял по ворота, и снова хорош был голкипер Тулузы, который сложился и ногами парировал угрозу своим воротам.

Сходу в начале второго тайма монегаскам удалось открыть счет в матче. Камара из опорной зоны пробил по воротам, но попал в соперника, мяч отскочил к Головину, который практически с линии штрафной закрутил мяч в сетку - 0:1. На 51-й минуте Кевин Фолланд бил с острого угла, но Дюпе ногами парировал удар. На 60-й минуте Минамино с левого фланга навесил на угол вратарской, где Брель Эмболо головой отправил мяч в сетку, удвоив преимущество монегасков. На 69-й минуте Головин нашел передачей в штрафную Фолланда, тот ушел от соперника и пробил в верхний угол - выше цели полетел игровой снаряд. На 72-й минуте монегаски заработали угловой, после подачи которого Камара проиграл верховую борьбу оппоненту. На 75-й минуте ван ден Бумен навесил с углового, мяч заметался по шттрафной, но монегаскам удалось отбиться, однако во второй фазе атаки Абухляль наносил удар по воротам, но попал в соперника и заработал еще один корнер, который вышел уже не стоь нервозным. На 84-й минуте Головин нашел пасом в центре штрафной Диатта, но тот плохо справился с обработкой мяча и упустил неплохой шанс создать момент.

Монако обыграл в гостях Тулузу и вплотную приблизился к лигочемпионской четверке в таблице.