Челси – Арсенал Л. "Канониры" одержали минимальную победу

6 ноября 2022, 16:54 | футбол

Единственный гол Габриэла, забитый в середине второго тайма принес победу Арсеналу в матче с Челси.

Премьер-Лига
15-й тур

Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:1 (0:0)
Голы: Габриэл, 63 (0:1)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Майкл Оливер (Нортумберленд)

Челси
: Менди, Аспиликуэта, Силва, Чалоба, Лофтус-Чик (Ковачич, 78), Жоржиньо, Маунт (Пулишич, 78), Кукурелья, Хаверц (Галлахер, 64), Обамеянг (Броя, 64), Стерлинг.
Арсенал: Рамсдейл, Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко (Тирни, 78), Парти, Джака, Сака, Эдегор (Эльнени, 87), Мартинелли (Холдинг, 90+4), Жезус.

На шестой минуте "канониры" заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На девятой минутеКай Хаверц получил мяч справа в штрафной и то ли навешивал, то ли сознательно бил, в любом случае, мяч прошел в опасной близости от створа. На десятой минуте Бен Уайт пробил с линии штрафной в нижний угол - рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 17-й минуте Габриэль Мартинелли отметился дальним ударом - сфера просвистела над перекладиной. На 29-й минуте Мартинелли здорово набросил на дальний угол вратарской, где Габи Жезус в падении головой пытался поразить цель, но рядом со штангой прошел снаряд.На 32-й минуте Мэйсон Маунт навесил с углового на Тьяго Силву, но его удар пришелся выше ворот. На исходе первого тайма арсенальцы заработали угловой, подали его не слишком хорошо, и арбитр дал свисток на перерыв.

На 50-й минуте "аристократы" заработали сразу два корнера подряд, но оба получились неудачными. На 55-й минуте после заброса в штрафную Эдуар Менди сыграл на выходе и вынес мяч кулаками. На 63-й минуте Букайо Сака закрутил сферу с углового на дальнюю штангу, где Габриэл с метра переправил игровой снаряд в сетку - 0:1. На 67-й минуте Букайо Сака получил мяч на правом краю штрафной и пробил с разворота - много выше перекладины полетел игровой снаряд. На 75-й минуте Галлахер прострелил в штрафную, но там его партнер не смог определиться с какой ноги бить, и опасного момента не состоялось. Тут же "канониры" ответили своей опасной атакой, Габи Жезус отпасовал на линию штрафной, где Мартин Эдегор закручивал сферу в ворота, но получилось выше цели. На 84-й минуте Галлахер навесил с углового прямо на Марка Кукурелью, но его удар практически от угла штрафной был заблокирован.

Не получилось у Челси в концовке организовать хотя бы толковый навал, и Арсенал удержал свою минимальную победу, сохранив лидерство в чемпионате.