Болонья – Торино. Миранчук заработал пенальти, но "быки" очков в матче набрать не смогли

6 ноября 2022, 16:30 | футбол

Торино проиграл Болонье ведя после первого тайма. Счет открыл Саша Лукич с пенальти, заработанного Алексеем Миранчуком, но во второй половине встречи голы Орсолини и Поша перевернули игру в пользу Болоньи.

Чемпионат Италии
Серия А
13-й тур

Болонья (Болонья) – Торино (Турин) 2:1 (0:1)
Голы: Лукич, 26 (0:1) пен. Орсолини, 64 (1:1), Пош, 73 (2:1)
"Ренато Далль'Ара " (Болонья)
Антонио Джуа (Италия)

Болонья
: Скорупски, Пош, Сумаоро, Лукуми, Камбьяссо (Ликояннис, 46), Фергюсон (Орсолини, 58), Медель, Эбишер (Сориано, 58), Домингес (Схаутен, 87), Бэрроу (Виньято, 46), Арнаутович.
Торино: Милинкович-Савич, Джиджи, Схюрс, Буонджорно (Сек, 81), Синго (Родригес, 81), Лукич, Риччи, Лазаро (Войвода, 66), Влашич (Радоньич, 66), Миранчук, Пеллегри.

На первой же минуте матча хозяева едва не открыли счет в матче, после подачи от Бэрроу Марко Арнаутович бил влет, но Ваня Милинкович-Савич потащил удар. На 12-й минуте Алессандро Буонджорно забрасывал сферу в штрафную, но там защитник сыграл на перехвате. На 17-й минуте Алексей Миранчук разыграл стандарт с Валентино Лазаро, тот вернул обратно, последовал навес в штрафную, но оттуда защитник выбил сферу подальше от штрафной. На двадцатой минуте Фергюсон сделал передачу к штрафной, откуда Медель пробил по воротам, но игровой снаряд полетел в сторону от ворот. На 24-й минуте Милинкович-Савич выбил мяч к чужой штрафной, где за него поборолся Миранчук, и был сбит Лукуми на границе штрафной, ВАР определил, что это случилось все же за ее границей и назначил пенальти. Пробить его взялся Саша Лукич, и несмотря на то, что Лукаш Скорупски угадал направление удара, счет в матче был открыт. На 33-й минуте Камбьяссо вырезал подачу в штрафную, но Схюрс выбил оттуда мяч. На 41-й минуте Фергюсон пальнул из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел сильно мимо цели.

На 53-й минуте "быки" заработали угловой, но ничего опасного после его подачи у ворот Болоньи не произошло. На 64-й минуте Виньято с левого края навесил в штрафную, защита Торино в этом эпизоде явно провалилась, что позволило Орсолини выскочить и в касание переправить мяч в сетку совсем без сопротивления. На 67-й минуте заработали стандарт "красно-синие", но после навеса в штрафную Милинкович-Савич забрал мяч в руки. На 73-й минуте Ликояннис навесил с левого фланга в штрафную, последовала скидка от Сориано, и Штефан Пош с нескольких метров вонзил мяч в сетку - 2:1 повела Болонья. Перед этим был эпизод, когда игрок туринцев в борьбе получил повреждение, футболисты Торино принялись яростно спорить, но ВАР не увидел здесь нарушения, и гол был засчитан. На 89-й минуте после навеса на дальний угол вратарской Рикардо Родригес прерывая передачу едва не отправил мяч в сетку собственных ворот, но сфера прошла мимо створа, сохранив туринцам шансы на спасение, но в итоге ничего толкового у "быков" не вышло в концовке поединка.

Торино уступил Болонье на выезде, и не смог одержать третью победу подряд в чемпионате.