Сочи – Спартак М. Командам не удалось выявить победителя

5 ноября 2022, 15:55 | футбол

Матч 16-го тура российской Премьер-Лиги между Сочи и Спартаком завершился ничейным исходом.

Премьер-Лига
16-й тур

Сочи (Сочи) – Спартак (Москва) 1:1 (1:1)
Голы: Промес, 7 (0:1), Заика, 44 (1:1)
"Фишт" (Сочи)
Артем Чистяков (Азов)

Сочи
: Заболотный, Терехов, Заика (Сиссако, 63), Маргасов, Макарчук, Миладинович, Юсупов, Цаллагов, Шипунов (Сарвели, 41), Жоаозиньо (Кравцов, 81), Мелкадзе.
Спартак: Селихов, Джикия, Маслов, Зобнин, Игнатов (Зиньковский, 73), Хлусевич, Пруцев, Денисов (Классен, 88), Промес, Соболев (Литвинов, 58), Николсон (Мелешин, 73).

Довольно быстро счет в матче был открыт, это Даниил Денисов получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную, где Квинси Промес головой отправил мяч в сетку - 1:0. На 12-й минуте Шамар Николсон забросил сферу в штрафную, но на этот раз защита сочинцев не дала сбоя и выбила сферу подальше. На 19-й минуте спартаковцы заработали угловой, а в итоге подали их сразу два, но ни один из них опасным не получился. На 24-й минуте Соболев, уже имевший желтую карточку, в борьбе с Юсуповым попал тому локтем в шею, это должна была быть желтая и удаление, но арбитр откровенно пожалел форварда Спартака. На 31-й минуте Шамар Николсон получил передачу на ход слева и прострелил, но до партнера эта передача не дошла. На 36-й минуте Роман Зобнин открылся в штрафной, но доставить мяч ему не получилось. На 44-й минуте Жоаозиньо прострелил к вратарской, Селихов не смог перехватить, но первый удар Кирилла Заики пришелся уже в лежащего голкипера, сам же Заика отскочившую от вратаря ее подобрал и отправил в ворота - 1:1 под перерыв.

На 52-й минуте Жоаозиньо получил передачу с правого фланга и выстрелил по по воротам - Селихов среагировал и отразил удар. На 56-й минуте Промес навесил на ближнюю штангу, но удар Хлусевича пришелся выше перекладины. На 59-й минуте Промес прострелил на дальнюю штангу, где Денисов выложил мяч под удар Николсону, а тот из пределов вратарской умудрился не попасть даже в створ. На 64-й минуте "красно-белые" заработали корнер, но Сиссако после подачи выбил сферу подальше. На 72-й минуте Георгий Мелкадзе слева ворвался в штрафную и делал предачу на дальнюю штангу, но Селихов в прыжке перехватил, намертво забрав мяч в руки. На 77-й минуте два корнера подряд заработали гости, но от обоих сочинцы отбились без особых проблем. На 83-й минуте Сочи заработал свой первый угловой в матче, но и он также не вышел опасным. На 89-й минуте Зиньковский навесил с левого края, Мелешин подрезал сферу в угол, но получилось рядом со штангой, да и Николай Заболотный все контролировал в этом эпизоде.

Спартак не сумел обыграть на выезде Сочи, но по итогам 16-го тура РПЛ останется на втором месте в таблице.