Арсенал - Цюрих. "Канониры" одержали минимальную победу

4 ноября 2022, 0:55 | футбол

Закончился поединок 6 тура группового раунда Лиги Европы между командами Арсенал и Цюрих, Тирни на 17-й минуте забил единственный гол в игре, исход 1:0.

6 тур

Арсенал (Англия) - Цюрих (Швейцария) 1:0 (1:0)
Тирни, 17 (1:0)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Е. Ламбрехтс (Бельгия)

АрсеналРамсдейл, Тирни, Габриэль, Холдинг, Вайт (Томиясу, 73) (Седрик, 88), Нелсон, Локонга, Эльнени (Партей, 63), Виейра (Эдегор, 73), Нкетиа, Жезус (Сака, 63).
ЦюрихБрехер, Боранияшевич, Камбери, Катич, Алити (Сантини, 89), Конде (Красничи, 82), Сельнес (Горншу, 77), Герреро, Айегун (Вюнник, 78), Окита, Ронер (Маркезано, 46).

На 5-й минуте Нкетиа искал партнера в штрафной, но нашел только соперника. Окита на 12-й минуте также пытался передать мяч своим, оборона Арсенала не дремала. На 17-й минуте Тирни с дальней дистанции подловил вратаря гостей и положил сферу в угол, 1:0. Брехер на 21-й минуте справился с сильным выстрелом Нкетиа. На 24-й минуте Виейра находился на удобной позиции, пробил плохо, над каркасом. Алити на 32-й минуте остался с желтой карточкой после подножки, сделанной сопернику. Нкетиа на 37-й минуте готовился праздновать гол, но кипер гостей сделала потрясный сейв. Габриэль в последней атаке рядом со стойкой направил мяч после углового. Перерыв, 1:0.

Катич на 49-й минуте грязно сыграл против соперника и получил карточку. Рамсдейл на 57-й минуте справился с сильной попыткой от Маркезано. Двойная замена в составе "пушкарей" на 63-й минуте, на поле вышли Партей и Сака вместо Эльнени и Жезуса. На 69-й минуте гости забили гол, но боковой уже поднял флажок, который означал офсайд у Герреро. Еще раз Артета решил все перестроить на поле, выпустив Эдегора и Томиясу на 73-й минуте. Опасно пробивал Богдан Вюнник на 80-й минуте, его шанс пролетел рядом со стойкой. На 90+2 минуте Нкетиа не успел замкнуть в ворота прострел от партнера. Итог - 1:0.

Таким образом, "пушкари" выиграли свою группу ЛЕ и вышли в 1/8 турнира.