Монако - Црвена Звезда. Хозяева уверенно победили и прошли в 1/16 турнира

3 ноября 2022, 22:34 | футбол

Финишировала игра 6 тура группового раунда Лиги Европы между командами Монако и Црвена Звезда, хет-трик Фолланда помог "монегаскам" легко взять три очка, итоговый счет 4:1.

6 тур

Монако (Франция) - Црвена Звезда (Сербия) 4:1 (2:0)
Фолланд, 5 (1:0), Фолланд, 27 (2:0), Родич, 50 (3:0) (автогол), Канга, 54 (3:1), Фолланд, 87 (4:1)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: С. Гезбююк (Нидерланды)

МонакоНюбель, Бадьяшиле, Марипан, Дисаси, Энрике, Головин (Якобс, 85), Камара (Матацо, 85), Фофана, Диатта (Вандерсон, 75), Бен Йеддер (Эмболо, 75), Фолланд (Бен Шегхир, 90).
Црвена ЗвездаБорян, Гобельич, Эракович, Милунович, Родич (Азаров, 85), Букари (Эль Фарду Бен, 71), Канга (Мустафа, 71), Иванич, Митрович (Срнич, 46), Катай (Кангва, 60), Пешич.

На 5-й минуте Фолланд открыл счет в игре, Энрике выполнил отличную подачу с левого фланга в центр чужой штрафной, где Кевин спокойно послал снаряд в ворота. Борян на 9-й минуте вытащил опасный удар того же Фолланда. Гол Бен Йеддер на 15-й минуте отменен из-за очевидного офсайда. Родич на 23-й минуте задержал Диатта и получил желтую. Через минуту в касание пробил Фолланд по воротам, но попал в соперника. И все таки на 27-й минуте Кевин сделал дубль, после подачи Диатта форвард направил кожаного в угол. Катай на 38-й минуте задержал за футболку Камара, игрок ЦЗ наказан желтой. Легко для Монако прошла первая половина, перерыв, счет 2:0.

На 50-й минуте Головин прорвался слева к воротам и простреливал вдоль вратарской, где мяч в свои ворота подправил Родич, который стал автором автогола. Но уже через четыре минуты Бадьяшиле неуместно сделал подкат в своей штрафной и заработал пенальти для гостей; Канга "точку" исполнил без проблем, 3:1. Снова Канга мог через две минуты забить, но оборона "монегасков" сумела отвести угрозу. Следующие десять минут команды активно делали замены и получали желтые карточки. На 68-й минуте Пешич забил гол и, казалось, сократил разрыв в счете, но ВАР подсказал офсайд при формировании гола, значит 3:1 остался. Как-то к 75-й минуте хозяева и не пытались вовсе атаковать, странный план на вторую половину. Эмболо на 77-й минуте вышел один на один, но пробил куда-то не в ворота. Зато Фолланд на 87-й минуте успел оформить хет-трик, удивительно как форвард остался один на точке пенальти при простреле, в одно касание футбольный снаряд оказался в сетке, 4:1. Быстренько докатали эту игру команды, 4:1 - итог.

Таким образом, Монако весной будет играть в 1/16 ЛЕ, а Црвена Звезда покинула еврокубки.