Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" минимально обыграли испанцев

3 ноября 2022, 22:42 | футбол

Подошел к концу матч 6 тура группового раунда Лиги Европы между командами Реал Сосьедад и Манчестер Юнайтед, единственный точный удар на 17-й минуте совершил Гарнашу, итог 0:1.

6 тур

Реал Сосьедад (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 0:1 (0:1)
Гарнашу, 17 (0:1)
Стадион: "Реале Арена" (Сан-Себастьян, Испания)
Главный арбитр: Г. Кабаков (Болгария)

Реал СосьедадРемиро, Рико, Пачеко, Ле Норман, Горосабель (Элустондо, 58), Мендес (Субельдия, 83), Мерино, Зубименди, Марин (Наварро, 58), Фернандес (Гевара, 73), Серлот (Аргоитиа, 82).
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Далот, Линделоф (Мактоминей, 58), Мартинес, Шоу, Ван де Бек (Рашфорд, 58), Каземиро, Эриксен (Фред, 83), Фернандеш, Роналду, Гарнашу (Магуайр, 83).

Марин на 1-й минуте решился на дальний выстрел, но точность подвела игрока, выше. Чуть ли не первая нормальная атака в матче закончилась взятием ворот на 17-й минуте, когда Роналду выдал пас на Гарнашу, а последний в одно касание послал снаряд под перекладину. Мерино со средней дистанции на 21-й минуте решился на выстрел, однако попытка осталась заблокированной. Гарнашу на 27-й минуте снова выскочил к воротам, на этот раз он переиграл самого себя, пробив мимо. Фернандеш на рубеже получаса игры получил травму, но все же продолжил матч. Ван де Бек на 36-й минуте мог получить желтую, но рефери решил устно предупредить игрока. Роналду на 42-й минуте откровенно транжирит момент. Дальше игроки РСО ответили ему взаимностью в конце тайма и не реализовали возможности. Перерыв, 0:1.

Серлот на 48-й минуте бил головой в сторону ворот, мимо. Фернандес в центре поля на 56-й минуте сфолил, Кабаков снова жалел игроков на карточки. На 58-й минуте по два новых игрока появилось в составе обеих команд, тренеры хотели максимально оживить игру в последние 30 минут. Вот и карточки пошли, сначала Мартинес получил свою за серьезный фол, далее Мендес на 64-й минуте удостоился предупреждения за неспортивное поведение. Фернандес на 70-й минуте самостоятельно пошел забить гол, но его быстро заблокировали. Серлот на 79-й минуте снова остался один и мог ложить круглого в угол, однако обидный промах случился. Последняя "пачка" замен на 83-й минуте была направлена на возможное изменение счета с обеих сторон. В концовке МЮ мастерски придержал мяч и не позволил забить испанцам. Итог - 0:1.

Таким образом, РСО остался лидеров группы ЛЕ, а МЮ будет играть в 1/16 финала.