Манчестер Сити - Севилья. "Горожане" добыли волевые три очка в домашних стенах

3 ноября 2022, 0:53 | футбол

Закончился поединок 6 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Манчестер Сити и Севилья, на гол Рафы Мира в первом тайме английский коллектив ответил попаданиями Льюиса, Альвареса и Мареза, 3:1.

Лига Чемпионов
6 тур

Манчестер Сити (Англия) - Севилья (Испания) 3:1 (0:1)
Рафа Мир, 31 (0:1), Льюис, 52 (1:1), Альварес, 73 (2:1), Марез, 83 (3:1)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: О. Гринфельд (Израиль)

Манчестер СитиОртега, Гомес (Вилсон-Эсбранд, 70), Лапорт, Диаш, Льюис (Канселу, 85), Палмер (Де Брюйне, 70), Гюндоган (Силва, 57), Фоден, Грилиш (Родри, 46), Альварес, Марез.
СевильяБоно, Монтиэль, Кармона, Маркан (Гудель, 45+1), Рекик, Акунья (Теллес, 46), Гомес (Сусо, 46), Делейни, Ракитич (Хордан, 67), Иско (Ламела, 57), Мир.

Мир на первой же минуте мог открывать счет, но на завершении перекинул и кипера, и ворота. Палмер через минуту отвечал перспективным ударом, который просвистел над перекладиной. На 16-й минуте Диаш выпрыгивал и пытался переправить мяч в ворота, но удалось бедром только подправить сферу мимо правой стойки. На 20-й минуте Мир опасно простреливал вдоль ворот, но никто с партнеров не откликнулся, ведь там была точка самого Рафы. Гюндоган на 27-й минуте стрелял в угол, но только в боковую сетку попал. А Рафа Мир на 31-й минуте таки оправил мяч в сетку, спокойно в прыжке отправил снаряд головой под дальнюю "девятку", 0:1. Пожар на 40-й минуте в штрафной "нервионцев", но Альварес и Гомес простили. Прямо в финале тайма Серхио Гомес был на подборе и двинул издали, но мимо цели. Перерыв, 0:1.

Три замены в перерыве - у Сити на поле вышел Родри вместо Грилиша, а у Севильи выскочили играть Теллес и Сусо вместо Акуньи и Гомеса соответственно. УЖе на 52-й минуте хозяева отыграли гол, Альварес выложил пас в ногу Льюису, который уверенно положил снаряд в сетку, 1:1. Через четыре минуты Диаш пробивал головой под перекладину, а Боно среагировал и рукой выцарапал сферу из-под перекладины. Фоден через три минуты также попробовал лично забить, однако с его выстрелом справился оборонец. Время до 70-й минуты показало надобность замен, которые и произошли в составе обеих команд. Этот факт как раз послужил ускорению игры и голу Альвареса на 73-й минуте, который получил голевой пас от свеженького Де Брюйне, 2:1. А через десять минут установил счет 3:1 после быстрой атаки своей команды. Диаш на 88-й минуте в который раз мог головой забить, но опять же в который раз ему помешал Боно. Итог - 3:1.

Дежурная победа Сити, которая укрепила их финальное лидерство в группе ЛЧ.