Ювентус - ПСЖ. Французская команда победила в Турине

3 ноября 2022, 0:53 | футбол

Финишировал матч 6 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Ювентус и ПСЖ, на голы Мбаппе и Мендеша хозяева ответили мячом Бонуччи, исход - 1:2.

Лига Чемпионов
6 тур

Ювентус (Италия) - ПСЖ (Франция) 1:2 (1:1)
Мбаппе, 13 (0:1), Бонуччи, 39 (1:1), Мендеш, 69 (1:2)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: К. Дель Серро (Испания)

ЮвентусЩенсны, Сандро, Бонуччи, Гатти, Костич, Рабьо, Локателли (Суле, 85), Фаджоли (Барбьери, 88), Куадрадо (Барренчеа, 88), Миретти (Кьеза, 74), Милик.
ПСЖДоннарумма, Хакими, Рамос, Маркиньос, Бернат (Мендеш, 68), Верратти (Данилу, 88), Руис (Санчеш, 21), Витинья, Солер (Экитике, 68), Месси, Мбаппе.

На 8-й минуте великолепный шанс разыграл Локателли, но в конце пробил мимо. На 13-й минуте первый гол в матче забил Мбаппе, Килиан с дуги идеально пробил в правый нижний от себя угол, классический гол для француза, 0:1. Опять Локателли угрожал воротам ПСЖ, мяч после его удара прошел возле крестовины. На 22-й минуте Куадрадо с правого края из-за штрафной пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ. Вот и Миретти на 32-й минуте вышел на перспективный удар, который прошел возле стойки. А на 39-й минуте Бонуччи первым оказался на пасе Куадрадо, сравняв счет, 1:1. Милик прямо в конце заработал себе в пассив карточку. Перерыв, 1:1.

Первые десять минут второго тайма кардинально отличались от первой половины, моментов вовсе не было. На 58-й минуте Рамос подстраховал ошибку своего кипера и вынес мяч куда подальше. Мбаппе на 60-й минуте ворвался в штрафную хозяев и пробил, но точно в руки стражу ворот Юве. Рамос на 66-й минуте чуть не забил с дальней для себя дистанции, кипер Юве успел выловить мяч. А уже через три минуты Мендеш вывел парижан вперед, Нуну в правый угол кожаного уложил образцово точно, 1:2. Локателли на 78-й минуте забил мяч в ворота Доннаруммы, однако рефери не засчитал его из-за офсайда. Падение Кьезы на 85-й минуте не потянуло на пенальти. Итог - 1:2.

Команда ПСЖ победила в своей группе ЛЧ, а Ювентус только третье место взял.