Реал Мадрид - Селтик. "Королевский" клуб разгромил шотландцев

2 ноября 2022, 22:38 | футбол

Подошел к концу матч 6 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Реал Мадрид и Селтик, почти сорок ударов в сторону ворот трансформировались в крупный счет 5:1.

Лига Чемпионов
6 тур

Реал (Испания) - Селтик (Шотландия) 5:1 (2:0)
Модрич, 6 (1:0) (пен.), Родриго, 22 (2:0) (пен.), Асенсио, 51 (3:0), Винисиус, 61 (4:0), Вальверде, 71 (5:0), Жота, 84 (5:1)
Незабитый пенальти: Юранович, 35 (сейв вратаря)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: С. Фраппарт (Франция)

Реал МадридКуртуа, Менди, Алаба (Начо, 66), Милитан (Вальехо, 73), Карвахаль (Лукас, 63), Модрич (Себальос, 66), Кроос, Вальверде, Винисиус (Бензема, 63), Родриго, Асенсио.
Селтик: Харт, Юранович, Старфельт, Енц, Тейлор, Муй (Тернбулл, 62), О'Райли, Абада (Жота, 62), Хатате (Абильгорд, 84), Маеда (Хакшабанович, 62), Фурухаси (Якумакис, 62).

На 5-й минуте Реала заработал пенальти в первой, нормальной атаке - удар Вальверде прилетел в руку Енцу; через минуту Модрич реализовал "точку", 1:0. На 14-й минуте опасно атаковали гости, когда Маеда прострелил вдоль ворот, а Фурухаси не успел замкнуть дальнюю стойку. На 19-й минуте Винисиус целил в угол, а Харт успел отбить мяч. Тут же игрок Селтика сыграл рукой в штрафной и рефери матча назначила пенальти. Родриго на 22-й минуте был точным, 2:0. В следующей атаке Винисиус стремился таки открыть счет своим голам в матче, но обидный промах, мимо створа. На 26-й минуте Фурухаси заставил Куртуа работать на ленточке, кипер хорош. Менди на 34-й минуте сфолил в своей штрафной, пенальти уже третий в игре. Юранович на 35-й минуте не забил, ведь Куртуа потащил удар. На 43-й минуте Милитан забросил снаряд к чужой штрафной на Родриго, но вышел из своих владений Джо Харт и завладел сферой. Перерыв, 2:0.

На 48-й минуте Фурухаси полетел в ногу сопернику и награжден желтой. На 51-й минуте Карвахаль выдал удобный пас на Асенсио, который увеличил отрыв "сливочных", 3:0. Вальверде не смог отличиться, когда его удар с линии ворот выбил оборонец Селтика на 55-й минуте. А уже через шесть оборотов минутной стрелки свое голевое слово сказал и Винисиус, отличный прострел от Вальверде нашел бразильского получателя, 4:0.  Дальше на 64-й минуте прошла четверная замена у "кельтов", когда появились Якумакис, Тернбулл, Хакшабанович и Жота; Реал ограничился двумя перестановками в виде Бенземы и Лукаса. Вальверде на 71-й минуте продолжил радовать всех дальними точными попаданиями, в этот раз выстрел в дальний угол вышел как в лузу, 5:0. Жота на 84-й минуте идеально пробил со штрафного и поразил ворота Куртуа, 5:1. Действующий обладатель Золотого мяча Карим Бензема мог поставить красивую голевую точку на 89-й минуте, но оборонец Селтика успел спасти ворота. Итог - 5:1.

Таким образом, "королевский" клуб стал победителем своей группы ЛЧ.