Порту – Атлетико М. "Матрасники" проиграли и вылетели из Лиги чемпионов

1 ноября 2022, 22:44 | футбол

Мадридский Атлетико не сумел взять очков в матче с Порту и занял последнее место в группе.

Лига чемпионов
6-й тур

Порту (Португалия)Атлетико (Испания) 2:1 (2:0)
Голы: Тареми, 5 (1:0), Эуштакиу, 24 (2:0), Маркано, 90+5 (2:1) АГ.
"Драгау" (Порту, Португалия)
Даниэле Орсато (Италия)

Порту
: Кошта, Сануси (Венделл, 53), Маркано, Кардозу, Акино, Галено (Боржеж, 89), Эуштакиу, Груич, Отавио (Фолья, 89), Тареми, Эванилсон (Мартинес, 81).
Атлетико: Облак, Молина, Хименес, Савич, Рейнилду, Сауль (Карраско, 60), Витсель, Де Пауль, Корреа (Барриос, 85), Феликс (Кунья, 61), Гризманн.

На пятой минуте прошла передача Пепе Акино на правый край штрафной, там Эванилсон принял мяч и прострелил на Мехди Тареми, который поразил цель - 1:0 повели "драконы". На десятой минуте Рейнилду забросил в штрафную, но там Кардозу выбил игровой снаряд подальше. На 13-й минуте Галено получил мяч на линии штрафной, отыгрался с партнером и пальнул в ближний угол - Ян Облак выручил свою команду. На 18-й минуте Антуан Гризманн забрасывал на ход Науэлю Молине в штрафную, но тот не поспел за мячом. На 24-й минуте Сануси забросил сферу по флангу, где Савич попытался выбить в аут, но попал в ногу соперника, Галено подхватил мяч прошел вперед и прострелил, а Эуштакиу поставил точку в атаке - 2:0. На 29-й минуте заработали корнер хозяева, но ничего опасного из него выжать не сумели. На 37-й минуте Галено классно забросил в штрафную на Отавио, который пробил в касание, но прямо в руки Облаку. На 90+1 минуте Карраско получил мяч перед штрафной и пальнул по воротам - Диогу Кошта ногой парировал удар.

На 51-й минуте Акино сделал передачу в штрафную, где в касание Тареми бил низом, но Облак среагировал и отразил угрозу своим воротам. На 62-й минуте Эванилсон оказался в штрафной на убойной позиции, получил передачу и расстреливал ворота соперника, но не попал в створ ворот. На 65-й минуте Порту заработал сразу два угловых подряд, но "матрасники" без труда отбились. На 69-й минуте удалось забить Антуану Гризманну, но этот гол был отменен, чуть ранее Де Пауль сфолил на оппоненте. На 74-й минуте Венделл навесил в штрафную, где Аксель Витсель не уследил за Эванилсоном, но удар последнего пришелся прямо в Облака. Тут же мадридцы ответили своей опасной атакой, где Карраско вывел на удар Корреа, но его удар также пришелся прямо в голкипера. На 82-й минуте Тареми бил в касание с линии штрафной, но Облак вновь был хорош. На 88-й минуте после прострела на дальнюю штангу Гризманн бил в открытый угол, но элементарно не попал в створ. И все-таки забили "матрасники", а точнее, за них это сделал Порту, после подачи углового Маркано затылком срезал мяч в собственные ворота.

Атлетико не смог набрать очков в матче с Порту, и занял последнее место в группе Б Лиги чемпионов.