Интер М – Виктория Пльзень. Гол Мхитаряна помог "нерадзурри" крупно победить

26 октября 2022, 21:35 | футбол

Миланский Интер одержал крупную победу над чешской Виктории Пльзень. Один из голов в этом матче на счету Генриха Мхитаряна, еще один мяч забил Ромелу Лукаку, и дубль на счету Эдина Джеко.

Лига чемпионов
5-й тур

Интер (Италия) – Виктория (Чехия) 4:0 (2:0)
Голы: Мхитарян, 35 (1:0), Джеко, 42 (2:0), Джеко, 66 (3:0); Лукаку, 87 (4:0)
"Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Андреас Экберг (Швеция)

Интер
: Онана, Бастони, Шкриньяр, Ачерби, Думфрис, Димарко (Гозенс, 77), Барелла, Чалханоглу (Аслани, 71), Мхитарян (Гальярдини, 83), Мартинес (Лукаку, 83), Джеко (Корреа, 71).
Виктория: Станек, Гейда, Перница, Тижани, Гавел, Калвах (Н'Диайе, 70), Буха, Москера, Йирка (Голик, 46), Влканова (Пиларж, 84), Бэсси (Хоры, 46).

На пятой минуте "нерадзурри" заработали угловой, однако после его подачи Никола Барелла сфолил в атаке. На 13-й минуте уже чехи ответили своим корнером, но также не смогли создать никакой остроты. На 25-й минуте Димарко практически с линии вратарской бил по воротам, но Станек потащил опасный удар. Через минуту Бастони навешивал в штрафную, где Мхитарян опасно выстрелил по воротам - Станек отбил прямо на Димарко, который пробил в сетку с внешней стороны. На 35-й минуте Бастони еще раз навесил в штрафную, и на этот раз Мхитарян головой переправил мяч в сетку с близкого расстояния и открыв счет в поединке. До перерыва миланцы успели отличиться еще раз. Димарко сильно прострелил в штрафную, и Эдин Джеко был на мяче первым, отправив его в сетку - 2:0.

На 50-й минуте Виктории удалось заработать два корнера подряд, стандарты - это был шанс для гостей, но ни один из них не вышел опасным. На 56-й минуте Генрих Мхитарян пальнул метров с 18-ти, и только штанга спасла чешскую команду в этом эпизоде. На 60-й минуте Димарко навесил точно на голову Джеко, но удар боснийца пошел много выше ворот. На 66-й минуте Лаутаро Мартинес получил мяч внутри штрафной, тут же отпасовал на Джеко, и на этот раз форвард не промахнулся, оформив дубль. Еще один корнер заработали чехи на 75-й минуте, но его подача вышла совершенно беззубой. На 82-й минуте "нерадзурри" убежали в контратаку после очередного неудачного корнера, Дензел Думфрис завершал ее ударом в ближний гол, но Станек потащил. На 87-й минуте Ромелу Лукаку обыгрался с Хоакином Корреа в штрафной и неотразимо пробил с близкого расстояния - 4:0.

Миланский Интер обеспечил себе этой победой место в плей-офф Лиги чемпионов, остави Барселону за бортом соревнований.