Лилль – Монако. Монегаски проиграли в матче с семью голами

23 октября 2022, 23:37 | футбол

Монако уступил в результативном матче Лиллю на выезде. Александр Головин провел на поле весь матч, голевыми действиями не отметившись.

Чемпионат Франции
Лига 1
12-й тур

Лилль (Лилль) – Монако (Монако) 4:3 (2:2)
Александро, 22 (1:0), Энрике, 34 (1:1), Кабелла, 39 (2:1), Дисаси, 45 (2:2), Бен-Йеддер, 53 (2:3), Кабелла, 62 (3:3), Бамба, 71 (4:3)
"Пьер Моруа" (Лилль)
Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи)

Лилль
: Шевалье, Джалу, Александро, Исмаили, Диаките, Бамба, Кабелла (Байо, 89), Унас (Веа, 67), Андре Гомеш,  Дэвид, Гомес.
Монако: Нюбель, Вандерсон, Бадьяшиль, Дисаси, Энрике, Матазо (Лукас, 86), Головин, Фофана,  Бен-Йеддер, Диатта (Якобс, 82), Эмболо (Фолланд, 76).

На пятой минуте монегаски заработали угловой, однако с первой подачей от Александра Головина хозяева справились, выбив на еще один корнер, но и второй из них также вышел неопасным. На 15-й минуте после заброса в штрафную монегасков Бенуа Бадьяшиль выбил сферу подальше. А вот на 22-й минуте после подачи со стандарта от Адама Унаса Бадьяшиль проиграл верх Александро, и тот переправил мяч в сетку - 1:0. На 26-й минуте Фофана отдавал передачу на Бен-Йеддера, который хорошо открылся впереди, но защитник успел добраться до мяча первым. На 34-й минуте монегаски заработали штрафной, и Кайо Энрике пальнул точно между ног голкиперу, сравняв счет в поединке. Однако, ненадолго, уже на 39-й минуте Джонатан Дэвид разобрался с Акселем Дисаси прорвался до вратарской и пробил в штангу, от которой сфера отскочила на линию ворот, откуда экс-игрок Краснодара Реми Кабелла и вколотил его в сетку. Но еще до перерыва успели гости сравнять счет: после подачи в штрафную "догов" пошла скидка на Бен-Йеддера на угол вратарской, тот отпасовал на Дисаси, который с метра и переправил мяч в сетку.

На 53-й минуте Джалу решил показать технику и пошел в обводку у своей штрафной, Бен-Йеддер отобрал у него мяч вошел в штрафную и поразил дальний угол ворт - 3:2, монегаски впервые в этом матче повели в счете. На 55-й минуте Бен-Йеддер получил мяч у вратарской и попытался перебросить защитника, но угодил прямо в него и сфера рикошетом от него прошла в опасной близости от штанги. На 62-й минуте Реми Кабелла ворвался в штрафную слева и с довольно острого угла пробил Александера Нюбеля - 3:3. На 71-й минуте Энджел Гомес сделал передачу налево Джонатану Бамбе, который ворвался в штрафную и поразил в четвертый раз ворота монегасков. На 74-й минуте Кайо Энрике со стандарта навесил в штрафную, но удар Фофана вышел очень неточным. На 84-й минуте "доги" заработали угловой, Кабелла вырезал подачу на ближнюю штангу, но там Дисаси вынес мяч подальше от своих владений. Так и не удалось монегаскам организовать даже подобие финального штурма, и сравнять счет.

Монако проиграл Лиллю и позволил "догам" обойти себя в промежуточной турнирной таблице Лиги 1.