Барселона - Сельта. "Блаугранас" минимально обыграли "кельтов"

9 октября 2022, 23:57 | футбол

Финишировала игра 8 тура Примеры между командами Барселона и Сельта, единственный мяч на 17-й минуте провел Педри.

Чемпионат Испании
Примера
8-й тур

Барселона (Барселона) - Сельта (Виго) 1:0 (1:0)
Педри, 17 (1:0)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:  Х. Мунуэра Монтеро (Испания)

БарселонаТер Штеген, Альба (Гарсия, 86), Алонсо, Пике, Бальде (Роберто, 77), Педри (Де Йонг, 63), Бускетс, Гави, Торрес (Фати, 63), Левандовски, Рафинья (Дембеле, 63).
СельтаМарчесин, Мальо (Мингеса, 90+3), Нуньес, Айду, Галан, Вейга (Солари, 75), Серви (Пасиенсия, 83), Бельтран, Арнаис, Ларсен (Перес, 75), Аспас.

Гости начали матч с центра поля. На 7-й минуте Альба мягко набросил с левого фланга снаряд на линию вратарской, но Ферран Торрес пролетел мимо мяча. Рафинья на 10-й минуте в одно касание выстрелил в угол, а Марчесин вытащил этот мяч с угла. Через три минуты снова Торрес получил хороший шанс, но снова не переиграл Марчесина. А вот Педри на 17-й минуте воспользовался ошибкой Нуньеса, который не смог вынести снаряд, а просто подбил его в сторону, но в противоход своему же голкиперу, а полузащитник Барсы закрыл стойку, 1:0. Альба на 23-й минуте также мимо ворот направил мяч в перспективном моменте. На 31-й минуте героем эпизода стал Тер Штеген, который спас Барсу от добротного момента Серви. На 40-й минуте момент на усмотрение судье - Рафинья упал после контакта с Галаном в штрафной Сельты и реф решил не ставить "точку". Рафинья под конец тайма снова хотел или пройти мимо защиты, или заработать таки пенальти, но ворота в королевство Виго для него было закрыто обороной. Перерыв, 1:0.

Хороший момент на 48-й минуте имел Арнаис, игрока вывели на "свидание" с Тер Штегеном, но мяч прошел мимо ворот. На матче присутствовали более 81 тысяч человек. Снова Арнаис решился на дальний удар, но его попытку заблокировали. Первую желтую карточку на 61-й минуте "заработал" Нуньес за серьезный фол. Тройная замена у Барсы на 63-й минуте - на поле "Камп Ноу" вышли Де Йонг, Дембеле и Фати сменив Педри, Рафинью и Торреса соответственно. На 68-й минуте гости забили гол в ответ, но его не засчитали из-за явного офсайда. До 80-й минуте очень академично атаковала Барселона - катали банально мяч и не создавали никаких моментов. Яго Аспас на 84-й минуте нашел свой момент, когда принял снаряд в штрафной соперника и лихо целил в угол, где сферу отразил кипер Барсы. Через минуту Уго Мальо мог также сравнивать счет, но промахнулся с убойной позиции. Однозначно немного ударов в створ сегодня - всего шесть на две команды. Аспас на 90+4 минуте пробил точно в стойку, мог Яго навести шороху перед финальным свистком. Итог - 1:0.

Таким образом, "каталонцы" вернулись на вершину Примеры по итогам 8 тура.