Ренн - Динамо. Французы вырвали победу в концовке матча

6 октября 2022, 23:53 | футбол

Подошла к концу игра 3 тура группового раунда Лиги Европы между командами Ренн и Динамо, Террьер и Цыганков обменялись точными попаданиями в первом тайме, а Доуе в финале матча установил итоговые 2:1.

Лига Европы
Групповой этап
3 тур

Ренн (Франция) - Динамо (Украина) 2:1 (1:1)
Террьер, 23 (1:0), Циганков, 33 (1:1), Доуе, 89 (2:1)
Стадион: "Стад де ла Рут де Лорьян" (Ренн, Франция)
Главный арбитр: Х. Санчес (Испания)

РеннМанданда, Мелинг, Сете, Родон, Ассигнон, Террьер (Аблине, 79), Те, Угочукву, Бурижо (Труффер, 85), Гуири (Доуе, 64), Майер (Калимуэндо, 64).
ДинамоБойко, Кендзера, Забарный, Попов (Вивчаренко, 90+2), Дубинчак, Сидорчук, Буяльский, Шепелев, Цыганков (Караваев, 86), Беседин, Кабаев (Ванат, 79).

На 4-й минуте Гуири оказался перед гостевыи воротами, но не смог попасть в ближний угол с небольшой дистанции. Майер на 8-й минуте завершал опасную атаку хозяев, пробив в ближний угол мимо. На 15-й минуте хозяева разыграли угловой, после чего Майер выполнил прострел на Террьер, который находился на ближней штанге, но не сумел толком коснуться мяча, направив его мимо цели. Еще момент у Террьера через минуту, опять в "молоко". Но на 23-й минуте Террьер таки достигнул гола, удар из-под Попова оказался точным, 1:0. Как-то упустили темп игры французы после забитого мяча и на 33-й минуте поплатились за это, ведь забил Цыганков, он пробил по воротам, Манданда выручил, но с добивания Виктор поразил уже пустой створ, 1:1. Совершенно расклеилась игра у хозяев, а гости казалось не против беготни в центре поля под конец первой половины. Перерыв, 1:1.

На первой же минуте второй половины крутой момент у хозяев - Ассигнон метров с пятнадцати в касание пробил по воротам, но снаряд пошел выше. Беготня на рубеже часа игры показала, что обеим командам срочно нужны были замены в составах. Но а пока на 63-й минуте снова Ассигнон принял мяч на правом краю чужой штрафной, на замахе убрал соперника и пробил с носка в дальний угол, но не хватило ему навыков форварда. Вот и Бурижо на 69-й минуте имел неплохой шанс обновить игру, красивый удар в угол стал добычей для Бойко. Террьер мог на 74-й минуте выбежать на "свидание" с кипером Динамо, но слишком плохо обработал пас Бурижо, момент испарился. Держались команды до конца матча, чтобы потом выстрелить - на 89-й минуте Доуе забил за Ренн, Дезире убежал на рандеву с Бойко и легко переиграл вратаря ударом в ближний угол, тут замечен "отменный" привоз от Дениса Попова. Еще мог Ренн забить на 90+2 минуте, но никто не смог замкнуть почти голевой прострел. Итог - 2:1.

Таким образом, Ренн все ближе к выходу из группы, а киевляне не заработали еще баллов в текущей Лиге Европы.