Реал Мадрид - Шахтер. "Королевский" клуб уверенно переиграл "горняков"

5 октября 2022, 23:53 | футбол

Финишировал матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Реал Мадрид и Шахтер, Родриго и Винисиус отличились за "сливочных", а Зубков размочил счет, итог - 2:1.

Лига Чемпионов
3 тур

Реал (Испания) - Шахтер (Украина) 2:1 (2:1)
Родриго, 13 (1:0), Винисиус, 28 (2:0), Зубков, 39 (2:1)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: И. Кружляк (Словакия)

РеалЛунин, Менди, Алаба, Милитан, Карвахаль, Кроос, Чуамени (Камавинга, 75), Вальверде, Винисиус Джуниор, Бензема, Родриго (Асенсио, 80).
ШахтерТрубин, Михайличенко, Бондар, Матвиенко, Конопля, Степаненко (Траоре, 88), Швед (Петряк, 67), Бондаренко, Судаков (Джурашек, 88), Мудрик, Зубков (Сикан, 67).

На 8-й минуте Алаба стрелял в дальний угол, но пробил выше. На 13-й минуте Родриго с близкой дистанции протолкнул сферу мимо Трубина, который только кончиками зацепил снаряд, 1:0. Еще одна отличная возможность забить у футболистов Реала, Бензема передал мяч на Родриго, который целил в угол, только тут Трубин спас ситуацию. А вот на 28-й минуте все-таки Шахтер пропустил второй гол, Винисиус оказался прямо перед Трубиным и покатил снаряд в угол без сопротивления. Вальверде на 31-й минуте с линии штрафной пробил под стойку, но тут Анатолий Трубин вытащил сферу. Крутыми моментами обменялись команды на 34-35 минутах, где кипер отлично отыграли. А вот на 39-й минуте Зубков сократил счет в игре, классный удар ножницами прилетел под стойку, 2:1. Бензема на 44-й минуте в очередной раз проверил реакцию Трубина, который сегодня тащил многое, но не все. Перерыв, 2:1.

На 53-й минуте Вальверде завершал динамичную комбинацию "сливочных", но по итогу страж ворот Щахтера сумел перевести снаряд от ворот; в продолжении Мудрик быстро убежал к воротам Лунина, но так и не смог акцентировано пробить. Швед на 59-й минуте воспользовался передачей Мудрика и стрелял в угол, но точность полузащитника подвела. Родриго на 65-й минуте в который раз прошил оборону "горняков", снова Трубин выступил спасителем для гостей. Алаба на 66-й минуте тоже мог огорчить украинскую команду, но везло Йовичевичу и компании. На 76-й минуте проявился новый заход Вальверде на гол, но в данном случае стрелял он с дальней дистанции заметно выше цели. Отличный шанс потерял Петряк на 78-й минуте, попытка пробить ножницами стала провальной. На 89 и 90+1 минуте снова невероятные моменты не реализовали хозяева, которые и так смогли победить 2:1.

Таким образом, у Реала три победы в трех матчах группы ЛЧ, "горняки" получили 4 очка в актив.