Ротенберг: "В этом сезоне у СКА много дешевых удалений"

3 октября 2022, 23:28 | хоккей

Главный тренер питерского СКА Роман Ротенберг высказался на тему победы своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ над московским ЦСКА (3:2 ОТ).

"Для нас очень важный матч. Понимали, что против нас очень серьёзная команда, готовились. Ребята очень техничные, хорошо с шайбой играют, хорошо бросают. Всегда хорошо используют свои голевые моменты, поэтому мы серьёзно готовились.

Первый период не сложился, поговорили серьёзно в раздевалке. Ребята отреагировали, они молодцы. Важная победа для нас. Готовимся к следующей встрече.

Первый период? Игровая дисциплина, дешёвые удаления, которые надо исключить. Нам нужно над этим работать. Завтра всё разберём, посмотрим видео, проведём работу над ошибками. Нельзя удаляться, ЦСКА — очень сильная команда. Поэтому на будущее уберём эти ошибки и пойдём вперёд увереннее. Ребята хорошо были подготовлены. Уже играем 14 матч, да? Почти через день играем, здесь важно правильно подготовиться, правильно восстановиться. В этом сезоне у нас много таких дешёвых удалений. Наши ошибки. По сути, сами привезли себе голы, поэтому разберём это и будем сильнее", - приводит слова Романа Ротенберга "Чемпионат".

Автор: Иван Федоров