Зенит - Ростов. Коллектив Семака одержал очередную "викторию" в родных стенах

2 октября 2022, 18:28 | футбол

Подошла к концу игра 11 тура РПЛ между командами Зенит и Ростов, в первом тайме Малком открыл счет, далее в начале второй половины Комличенко уравнял матч, а далее Вендеи и Кузяев установили итоговый счет 3:1.

Премьер-лига
11-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Ростов (Ростов-на Дону) 3:1 (1:0)
Малком, 14 (1:0), Комличенко, 47 (1:1), Вендел, 65 (2:1), Кузяев, 77 (3:1)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр:  В. Москалев (Россия)

Зенит: Кержаков, Ловрен, Караваев, Сантос, Барриос (Сутормин, 89), Вендел (Ерохин, 89), Клаудиньо (Мантуан, 73), Мостовой (Кузяев, 64), Малком, Кассьерра (Сергеев, 46).
Ростов: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов (Терентьев, 85), Мелёхин, Байрамян (Миронов, 60), Глебов, Уткин, Щетинин (Тугарев, 73), Полоз (Нтумба, 84), Комличенко (Голенков, 85).

Первые минуты остались исключительно за хозяевами поля в плане владения. На 8-й минуте опасный момент не смог реализовать Щетинин, который пролез к воротам, но послал мяч мимо сетки. Вендел на 12-й минуте завершал действия партнеров, сделав удар в руки Песьякову. Зато через две минуты хозяева открыли счет, ошибка в обороне гостей закончилась точным попаданием Малкома в дальний угол, 1:0. Ловрен на 21-й минуте попробовал свои силы издали, мяч пролетел над перекладиной примерно в полутора метрах. На рубеже получаса знатно хозяева расслабились, но гости не создавали моментов. На 33-й минуте хозяева убежали в контратаку, завершал эпизод Вендел, который с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, не попав в створ. Два корнера подряд от гостей на 37-38 минутах не привели к опасности. На 40-й минуте Кержаков, казалось, завалил Комличенко в штрафной, но пенальти не могло быть после детального пересмотра момента. Перерыв, 1:0.

В начале тайма Семак сменил форвардов - вместо Кассьерры на поле появился Сергеев. Уже на 47-й минуте гости смогли сравнять счет, Сильянов прострелил вдоль штрафной на Комличенко, а тот опередил Ловрена и пробил точно под каркас, 1:1. На 50-й минуте Барриос неосторожно наступил на ногу Уткину и получил желтую. На 59-й минуте Родригао пробил из-за штрафной в левый угол, а мяч прилетел в штангу, очень опасно. Но вот через шесть минут Зенит добился своего, Вендел своевременно сыграл в стенку с Сергеевым и дальше прошил Песьякова, 2:1. На 71-й минуте Полоз мог подкараулить детскую ошибку от Кержакова, но не смог поразить пустые ворота метров с 20-ти, пробив выше. Зато Кузяев на 77-й минуте оказался точным и увеличил преимущество Зенита, он вышел на рандеву с Песьяковым и направил снаряд в дальний угол, 3:1. На 83-й минуте Мантуан загубил отличный шанс забить в ворота Песьякова, пробив мимо с нескольких метров. Концовка игры прошла спокойно и без моментов. Итог - 3:1.

Таким образом, лидер РПЛ снова укрепил свои намеки на очередное чемпионство.