Мальорка – Барселона. Гол Левандовски принес каталонцам три очка

1 октября 2022, 23:51 | футбол

В 7-м туре испанской Примеры Барселона обыграла Мальорку на выезде, благодаря единственному голу Роберта Левандовски.

Примера
7-й тур

Мальорка (Мальорка) – Барселона (Барселона) 0:1 (0:1)
Голы: Левандовски, 20 (0:1)
"Иберостар" (Пальма-де-Мальорка)
Хесус Хиль Мансано (Испания)

Мальорка
: Райкович, Маффео , Раильо, Вальент, Копете, Коста (Куффре, 77), Баба, Галаррета (Лаго, 85), Санчес (Д. Родригес, 68), Ли Кан Ин, Мурики.
Барселона: тер Штеген, Бальде, Пике, Кристенсен, Альба (Роберто, 80), Бускетс, Кессье (Педри, 67), Гави,  Дембеле (Торрес, 80), Левандовски, Фати (Рафинья, 67).

На шестой минуте Мальорка заработала угловой, но обошлось без опасности у ворот тер Штегена. На 12-й минуте Галаррета получил пас в центре штрафной, и стрелял по воротам, но послал сферу выше перекладины. На двадцатой минуте Ансу Фати разобрался один в один с соперником и успел проткнуть мяч на Роберта Левандовски, тот переложил под правую и поразил дальний угол ворот - 0:1 повели "сине-гранатовые". На 23-й минуте Серхио Бускетс забросил на Левандовски, тот мяч принял, но пробил как-то слабо и прямо в руки вратарю. На 26-й минуте после подачи корнера и скидки Левандовски и Пике Ансу Фати с разворота бил по воротам, но не попал, да и находился при этом в офсайде, гол все равно не был бы засчитан. На 32-й минуте еще один корнер, но на этот раз удар Лвандовски после навеса пришелся в защитника.  На 35-й минуте Санчес набросил в штрафную, где Хауме Коста в падении бил по воротам, и тер Штеген не без труда отразил удар.

На 50-й минуте Маффео навешивал в штрафную, где Ведат Мурики бил головой, но немного не попал в створ. Вообще в первые 15 минут игры во втором тайме было много жесткой борьбы, иногда на грани фола, поэтому игра разбилась на эпизоды, как в концовке первого тайма, только карточек было значительно меньше. На 61-й минуте Франк Кессье решился на дальний удар, но игровой снаряд полетел мимо створа. На 63-й минуте "островитяне" заработали угловой, но этот стандарт не принес угроз воротам каталонцам. На 71-й минуте каталонцы заработали угловой, а в итоге подали их три подряд, но "киноварным" удалось отбиться от всех без проблем. А на 76-й минуте корнер заработали уже хозяева, но после подачи игровой снаряд выбил из  своей штрафной Жерар Пике. На 79-й минуте Гави отдал на угол вратарской Педри, тот мог бить сам, но предпочел пяткой сыграть на Рафинью, что вышло нервно, но уже не так опасно. В последние десять минут матча "островитяне" пробовали атаковать, но без излишнего фанатизма, все-таки соперник был слишком опасен. На 89-й минуте неплохой шанс сравнять счет упустил Ведат Мурики, после паса Ли Кан Ина он бил с довольно острого угла, не попав в створ ворот.

Барселона забила достаточно быстрый гол, но в итоге он оказался единственным в матче и принес "сине-гранатовым" три очка.