Рома - Аталанта. Гости сумели удержать победу в Риме

18 сентября 2022, 20:56 | футбол

Подошла к концу игра 7 тура Серии А между командами Рома и Аталанта, точное попадание Скальвини на 35-й минуте стало решающим, итог 0:1.

Серия А
7-й тур

Рома (Рим)Аталанта (Бергамо) 0:1 (0:1)
Скальвини, 35 (0:1)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Д. Киффи (Италия)

РомаПатрисиу, Манчини (Залевски, 87), Смоллинг, Ибаньес, Челик, Спинаццола, Кристанте, Пеллегрини, Дзаньоло, Матич (Белотти, 67), Абрахам (Шомуродов, 79).
АталантаМуссо (Спортьелло, 8), Толой, Демирал, Скальвини (Околи, 46), Хатебур, Меле, Де Роон, Коопмейнерс, Эдерсон (Малиновский, 88), Пашалич (Лукман, 74), Хойлунд (Муриэль, 46).

На 2-й минуте Смоллинг пробил головой после подачи углового, но мяч улетел над каркасом ворот гостей. Далее около пяти минут на газоне лежал Муссо после столкновения с соперником, киперу потребовалась замена на Спортьелло на 8-й минуте. К 15-й минуте команды еще не стремились отличиться в воротах соперников. На 23-й минуте Мехле опасно сыграл против Манчини и получил карточку желтую от рефери. На 28-й минуте Кристанте с дальней дистанции приложился к сфере, но она пронеслась рядом со стойкой. А уже на 35-й минуте Скальвини оказался перед штрафной площадкой Ромы и бильярдным ударом, рикошетом от штанги, вложил сферу в угол ворот Патрисиу, 0:1. На 40-й минуте Дзаньоло оказался на газоне в штрафной гостей, но никто его не сбивал. На последней минуте тайма Пеллегрини с нескольких метров совершил попытку, но она не стала сюрпризом для кипера. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Толои получил желтую карточку за очень грязный подкат. Такая же участь постигла и Хатербура на 55-й минуте. Тут же Околи, казалось, завалил Дзаньоло, но рефери не дал тут вообще ничего, странное решение. Через две минуты споров Киффи удалил Жозе Моуриньо, вот так, тренер в своем стиле. Через три минуты опять Дзаньоло на газоне и снова рефери как мумия стоял, удивительная игра. На 70-й минуте Манчини обязан был забивать, но обидный промах для игрока Ромы. На 73-й минуте Абрахам с 20-ти метров стрелял по воротам, а кипер Аталанты забрал сферу; на той же минуте Дзаньоло не хватило сантиметров для точного попадания в дальний угол. На 79-й минуте Дзаньоло подхватил мяч на линии штрафной, но послал его за ворота. На 84-й минуте могли гости забивать свой второй, но никто не успел пробить в створ. К 87-й минуте уже шесть желтых у гостей. Шомуродов на 88-й минуте головой бил с 5 метров, но как-то не смог попасть в створ; в продолжении еще раз Шомуродов с 20-ти метров ударил рядом с каркасом. Итог - 0:1.

Таким образом, результат матча Серии А оказался немного абсурдным, ведь Рома имела множество моментов, чтобы взять очки в игре.