Два мяча Левандовски и гол Депая помогли Барселоне крупно обыграть Эльче.

Барселона (Барселона) – Эльче (Эльче) 3:0 (2:0)
Левандовски, 34 (1:0), Депай, 41 (2:0), Левандовски, 48 (3:0)
Удаление: Верду, 14 (прямая КК)

Барселона
: тер Штеген, Кунде, Араухо, Гарсия (Бельерин, 59), Бальде, Кессье (Гави, 46), Ф. де Йонг, Педри, Дембеле (Рафинья, 59), Левандовски (Торрес, 72), Депай (Фати, 59).
Эльче: Эдгар, Паласиос, Верду, Бигас (Гонсалес, 78),  Клер, Нванкво, Гути (Кина, 53), Гумбау, Моренте (Хосан, 68), Фидель (Н. Фернандес, 53), Бойе (Понсе, 68).

На восьмой минуте Мемфис Депай ворвался в штрафную, но ничего опасного создать не сумел, удалось защитникам его остановить. На 14-й минуте Роберт Левандовски получил мяч невдалеке от дуги штрафной, оставил не у дел Гонсало Верду, и тот откровенно сфолил, за что арбитр тут же показал игроку Эльче красную карточку, правильность этого решения подтвердил ВАР, и Эльче остался вдесятером уже в начале матча. На 19-й минуте Депай выскочил один на один, но Эдгар сыграл выше всяких похвал и сумел выдавить форварда к лицевой и выбить сферу на угловой, в итоге "сине-гранатовые" подали их два подряд, но ничего опасного из них не выжали. На 23-й минуте Педри отдал классный пас пяткой на Депая, тот получил мяч возле угла вратарской и пробил с разворота в ближний угол - Эдгар парировал. На 25-й минуте Левандовски открылся на дальней штанге и ему пошла передача, но защитник Эльче, рискуя сыграть рукой успел выбить сферу плечом. На 31-й минуте Лукас Бойе заработал стандарт, но он вышел неудачным, после подачи в штрафную игровой снаряд улетел за лицевую. На 34-й минуте Алехандро Бальде прострелил во вратарскую, мяч проскочил и мимо защитников, и мимо вратаря, что позволило Левандовски переправить мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 41-й минуте Бальде ворвался слева в штрафную и отдал на Депая, который убрал со своего пути Джона Нванкво и с разворота положил мяч в сетку, удвоив преимущество каталонцев. На 43-й минуте Левандовски выскочил один на один, но переиграть Эдгара не смог, однако ему помог добить в сетку Педри, но благодаря ВАР это взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. Еще до принятия этого решения главный тренер Эльче Франсиско очень возмущался, за что и был удален арбитром.

На 48-й минуте Усман Дембеле прострелил в штрафную, где Нванкво остановил мяч, за который поборолся Депай и откатил назад под удар Левандовски, который ударом метров с восьми поазил цель - 3:0. На 51-й минуте Паласиос открывался в штрафной "Барсы", но после передачи от партнера добраться толком до мяча не сумел. На 54-й минуте Бальде навешивал на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно и никто за мячом не успел. На 62-й минуте Левандовски получил мяч возле линии штрафной и выстрелил по воротам - Эдгар не без труда ногами парировал удар. На 67-й минуте Рафинья простреливал в центр штрафной на Ансу Фати, но он не смог нормально принять мяч и нанести удар. На 71-й минуте Левандовски получил мяч возле угла вратарской, и несмотря на все сопротивление защитника все же сумел пробить, но игровой снаряд пролетел над перекладиной. На 78-й минуте Педри забросил в штрафную, где Фати в касание пробил в направлении дальнего угла, но удар у него толком не вышел, Рафинья пытался в подкате подправить, но не достал до мяча. На 80-й минуте после подачи корнера Рональд Араухо боковыми "ножницами" пытался поразить цель, но не попал в створ ворот. На 87-й минуте Рафинья попытался обыграть соперника один в один на правом фланге, но потерял мяч.

Барселона не испытала проблем в очередном матче чемпионата против Эльче, победив соперника, игравшего вдесятером почти весь матч.