Днепр-1 - АЗ Алкмаар. Украинская команда минимально проиграла в Кошице

8 сентября 2022, 23:52 | футбол

Закончился матч 1 тура группового раунда Лиги Конференций между командами Днепр-1 и АЗ Алкмаар, единственный гол провел Де Вит на 63-й минуте.

Лига Конференций
1 тур

Днепр-1 (Украина) - АЗ Алкмаар (Нидерланды) 0:1 (0:0)
Де Вит, 63 (0:1)
Стадион: "Кошицкая футбольная арена" (Кошице, Словакия)
Главный арбитр: И. Фрид (Израиль)

Днепр-1Валеф, Бусанелло, Сарапий, Сваток (Танчик, 77), Адамюк, Рубчинский (Когут, 78), Бабенко (Громов, 84), Пихальонок (Балули, 69), Хамаше (Назаренко, 69), Довбик, Гуцуляк.
АЗ АлкмаарВерхулст, Хацидиакос (Сугавара, 62), Бейкема, Деккер, Керкез (Де Вит 62), Класи, Де Вит, Райндерс, Эвйен, Одгорд (Лахдо, 62), Ван Бредероде (Базур, 88).

Уже на 4-й минуте Райндерс залез в офсайд, первое статистическое действие в матче. К 15-й минуте номинальные гости намного больше владели мячом, они более вариативны, но ударов вовсе не увидели зрители. На 16-й минуте Керкез решился на удар с дальней дистанции, но голевого эффекта не последовало. На 29-й минуте Хамаше попробовал в одной из немногочисленных атак Днепра-1 ударить, но защитники АЗ отвели угрозу. Ничего не выходило у футболистов обеих команд к 35-й минуте, мы увидели только три попытки ударить и то все в "молоко". На 40-й минуте Довбик пытался продавить соперника, но ничего не вышло создать с мячом. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте Эвйен убежал от соперников и направил мяч рядом со стойкой. Через две минуты первый удар в створ в игре получился у Гуцуляка, который пробил головой точно по центру ворот и точно в руки киперу. На 62-й минуте Одгорд не смог забить 100%-ный момент, кипер был отыгран, но мяч попал в перекладину. А через минуту АЗ открыл счет - Де Вит спокойно пробил по центру по крутой передачи от Сугавары. На 72-й минут Довбик избавился от опеки соперника и пробил в створ, кипер АЗ ждал такое продолжение событий и парировал удар. Через две минуты Бейкема успел головой пробить после углового, оборонцу не хватило сантиметров к голу. К 80-й минуте в матче не показано ни одной желтой карточки, матч получался довольно корректным. На 90-й минуте Райндерс накрутил парочку соперников и наверняка пробивал в угол, однако кипер Днепр-1 успел среагировать на момент. Вот и первая желтая - на 90+2 минуте Базур наказан за подножку, хотя и сыграл только 4 минуты. Итог матча - 0:1.

Таким образом, коллектив Кучера не смог впервые победить на евроарене в рамках Лиги Конференций.