Айнтрахт – Спортинг Л. "Орлы" крупно проиграли "львам" дома

7 сентября 2022, 21:39 | футбол

Спортинг сумел выдержать натиск Айнтрахта в первом тайме, и забил три безответных мяча во второй половине игры.

Лига чемпионов
1-й тур

Айнтрахт (Германия) – Спортинг (Португалия) 0:3 (0:0)
Голы: Эдвардс, 65 (0:1), Тринкан, 67 (0:2), Сантуш, 82 (0:3)
"Дойче Банк Парк" (Франкфурт, Германия)
Орель Гринфилд (Израиль)

Айнтрахт
: Трапп, Ленц (Пеллегрини, 46), Ндика, Тута, Якич (Хасебе, 84), Соу, Эбимбе, Камада (Кнауфф, 84), Гётце, Линдстрем (Аларио, 74), Муани.
Спортинг: Адан, Инасиу, Сен-Жюст (Нету, 52), Коатес, Рейс, Угарте, Морита, Порро, Гонсалвеш (Сантуш, 79), Тринкан (Паулинью, 79), Эдвардс.

На второй минуте Коло Муани выскочил практически один на один и пробил в дальний угол - Антонио Адан ногой парировал удар. На 12-й минуте Маркус Эдвардс упал в борьбе с Кристофером Ленцем, и арбитр тут же указал на "точку", однако, после просмотра ВАР арбитр изменил свое первоначальное решение. На 17-й минуте Йеспер Линдстрем простреливал на дальнюю штангу, но Коло Муане не поспел к этой передаче. На 26-й минуте Кристиан Якич с правого фланга делал передачу во вратарскую, но там перехватил Адан. На 29-й минуте Ленц хитро делал передачу низом с углового, но она была перехвачена. На 35-й минуте Эдвардс бил в ближний угол справа в штрафной, но Кевин Трапп ногой отразил удар. На 41-й минуте Якич простреливал в штрафную, но мяч был выбит.

На 50-й минуте Якич получил мяч в штрафной и простреливал во вратарскую, но там Адан легко перехватил игровой снаряд. На 53-й минуте Камада оказался на ударной позиции, но успел Луиш Нету в подкате его удар заблокировать. На 59-й минуте лиссабонцы едва не убежали в контратаку два в два, но верховая передача вперед вышла слишком сложной для приема. На 65-й минуте Эдвардс получил мяч в штрафной и вторым касанием отправил его в сетку, открыв счет в поединке, этот гол несколько обескуражил "орлов", и две минуты спустя "львы" убежали в контратаку, Эдвардс разобрался с несколькими оппонентами и отдал на Тринкана, тот на рывке ушел от защитника и поразил цель, удвоив преимущество лиссабонцев. Ну а на 82-й минуте матча точку в матче поставил Нуну Сантуш, принявший длинную передачу партнера, он вторым касанием отправил мяч в дальний угол - 0:3.

Спортинг, который в начале сезона выглядел не очень хорошо, неожиданно крупно обыграл Айнтрахт на выезде в первом туре Лиги чемпионов.