Боруссия Д – Копенгаген. "Шмели" одержали разгромную победу

6 сентября 2022, 21:40 | футбол

Дортмундская Боруссия забила три безответных мяча в ворота датского Копенгагена и начала групповой этап Лиги чемпионов с уверенной победы.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Боруссия (Германия) – Копенгаген (Дания) 3:0 (2:0)
Голы: Ройс, 35 (1:0), Геррейру, 42 (2:0), Беллингем, 83 (3:0)
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Франсуа Летексье (Франция)

Боруссия
: Майер, Зюле, Шлоттербек, Мёнье, Геррейру (Роте, 86), Озкан, (Джан, 66), Беллингем, Брандт, Ройс (Вольф, 86), Азар (Рейна, 23), Модест (Мукоко, 66).
Копенгаген: Райан, Вавро, Хочолава (Бойлисен, 81), Кристиансен, Дикс (Йелерту, 81), Лерагер, Фальк, Дарами (Харальдссон, 60), Зека (Серенсен, 72), Классон, Корнелиус.

На второй минуте Карлос Зека отметился дальним ударом, но послал игровой снаряд в сторону от створа. На восьмой минуте Юлиан Брандт прострелил в центр штрафной, где Антони Модест в касание пробил по воротам, но сфера полетела выше перекладины. На 14-й минуте датчане заработали корнер, но после подачи мяч прилетел прямо в руки Александеру Майеру. На двадцатой минуте дортмундцы заработали сразу два корнера подряд, но ни один из них ничего опасного у ворот Копенгагена не принес. На 23-й минуте Торган Азар, получивший повреждение, уступил свое место на поле Джованни Рейне. На 30-й минуте Салих Озкан отметился неточным дальним ударом. На 35-ц минуте Брандт сделал передачу вперед, Марко Ройс получил этот пас разобрался с соперником и пробил со средней дистанции под штангу, открыв счет в поединке. На 42-й минуте Рейна и Геррейру разыграли в штрафной, и последний забивал уже в пустые ворота - 2:0.

На 47-й минуте заработали датчане угловой, после подачи которого Лукас Лерагер опасно пробил по воротам, но потащил Майер, а защитники "шмелей" не дали никому сыграть на добивании. На 53-й минуте хозяева заработали стандарт, но навес с него вышел неопасным. На 59-й минуте Брандт пробил с дальней дистанции сильно мимо ворот. На 69-й минуте Рафаэл Геррейру отважился на удар метров с 25-ти, но игровой снаряд полетел очень далеко от створа. На 75-й минуте гости заработали свой очередной угловой, но после подачи в штрафную Никлас Зюле вынес сферу подальше. На 78-й минуте Рейна выстрелил из-за штрафной низом, и только кончиками пальцев Мэтью Райан парировал удар. на 83-й минуте в штрафной Копенгагена снова случился проходной двор, и Джуд Беллингем в касание переправил мяч в сетку после передачи Джованни Рейны - 3:0.

Боруссия одержала уверенную победу над датским Копенгагеном и набрала первые три очка в своей группе Лиги чемпионов.