Аталанта – Торино. Хет-трик Копмейнерса принес бергамаскам победу

1 сентября 2022, 23:42 | футбол

Три мяча Теуна Копмейнерса помогли Аталанте одержать победу над Торино. Алексей Миранчук участия в матче не принимал из-за травмы.

Серия А
5-й тур

Аталанта (Бергамо) – Торино (Турин) 3:1 (1:0)
Голы: Копмейнерс, 45+4 (1:0) пен. Копмейнерс, 47 (2:0), Влашич, 77 (2:1) , Копмейнерс, 84 (3:1)
"Атлети Адзурри" (Бергамо)
Марко Ди Белло (Бриндизи)

Аталанта
: Муссо, Околи, Демирал, Толой (Руджери, 80), Дзаппакоста (Цортеа, 46), Соппи, де Рон, Копмейнерс, Пашалич (Малиновский, 80), Эдерсон (Лукман, 58), Сапата.
ТориноМилинкович-Савич, Лацаро, Буонджорно, Родригес, Эйна (Войвода, 46), Джиджи, Лукич, Сек (Радоньич, 76), Линетты, Влашич, Санабрия (Пеллегри, 67).

На третьей минуте Кароль Линетты оказался в хорошей позиции и пробил в створ, но прямо по позиции Хуана Муссо. На восьмой минуте бергамаски заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 17-й минуте Мартин де Рон вырезал подачу с углового, но "быки" без особого труда отбились. На 22-й минуте туринцы провели неплохую атаку, но после навеса в штрафную Мерих Демирал выиграл верховую борьбу и выбил сферу подальше. На 26-й минуте Теун Копмейнерс пробил головой после подачи в штрафную, но мимо створа. На 34-й минуте Демба Сек оказался в ударной позиции и едва не открыл счет, но Аталанту выручила штанга. На 37-й минуте Дуван Сапата, получивший травму чуть ранее, уступил место на поле Ремусу Хейлунну. На 42-й минуте Буонджорно оказался на острие атаки, но его удар головой пошел мимо ворот. На четвертой компенсированной минуте Ола Эйна сбил соперника  в штрафной, и арбитр назначил пенальти, пробить его взялся Копмейнерс, и уверенно раскидал по разным углам мяч и вратаря.

Довольно обескураживающе начался для "быков" второй тайм, уже на 47-й минуте Копмейнерс решился на удар из-за штрафной, и Ваня Милинкович-Савич не сумел отразить удар - 2:0 повела Аталанта. На 55-й минуте Никола Влашич вывел на ударную позицию Демба Секу, но его удар прошел очень далеко от створа. На 62-й минуте заработали туринцы стандарт, но после подачи в штрафную Рафаэл Толой выбил сферу подальше. На 69-й минуте Демирал здорово сыграл в отборе и перекусил атаку Торино. На 75-й минуте вновь хорошим пасом отметился Влашич, на этот раз экс-игрок московского ЦСКА ассистировал Каролю Линетты, но его удар пришелся в перекладину. На 77-й минуте Никола Влашич уже не стал ни с кем делиться мячом и со своей любимой левой ноги отправил мяч в сетку - 2:1 и горячая концовка была обеспечена. Однако ее все же не состоялось, на 83-й минуте Лацаро сфолил в своей штрафной против Лукмана, и еще один пенальти был назначен в ворота Торино, который также взялся пробить Копмейнерс, на сей раз голкипер был близок к тому, чтобы отразить, но он все равно влетел в сетку - 3:1 и хет-трик голландца.

Аталанта одержала уверенную победу над Торино и продолжает идти без поражений в серии А.