Ростов – Динамо М. Два мяча Голенкова принесли ростовчанам победу

31 августа 2022, 22:56 | футбол

Дубль Егора Голенкова помог Ростову обыграть московское Динамо в первом туре Кубка России.

Кубок России
1-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Москва) 2:0 (2:0)
Голы: Голенков, 23 (1:0) пен. Голенков, 43 (2:0)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Владимир Москалев (Воронеж)

Ростов
: Медведев, Голенков (Комличенко, 63) , Миронов, Глебов, Байрамян (Полоз, 46), Тугарев (Мельников, 63), Лангович, Чернов, Прохин, Мелехин (Сильянов, 75), Селява (Щетинин, 63).
Динамо: Лещук, Скопинцев (Бегун, 84), Фернандес, Осокин (Сазонов, 46), Карапузов, Кутицкий, Захарян (Фомин, 58), Сулаквелидзе (Тюкавин, 58), Лесовой, Грулев (Гагнидзе, 58), Гладышев.

На пятой минуте "бело-голубые" заработали стандарт, но подача в исполнении Арсена Захаряна пришлась прямо в руки Никите Медведеву. На 13-й минуте ростовчане заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На двадцатой минуте Байрамян в штрафной ушел от молодого Осокина и был сбит - это пенальти, который и подтвердил ВАР. К "точке" подошел Егор Голенков, и отправил мяч в сетку - Лещук угадал, но не дотянулся. На 30-й минуте динамовцы ошиблись в передаче перед своей штрафной, мяч оказался у Тугарева, тот пытался обострить на Байрамяна, но сделал слишком слабую передачу. На 37-й минуте Голенков получил мяч в штрафной и пробил в касание, но прямо в руки Лещуку. На 43-й минуте заработали ростовчане угловой, Миронов навесил точно на Голенкова, и он вколотил мяч в сетку - 2:0 под перерыв. Ростов был сильнее в первой половине встречи и заслуженно ушел на перерыв ведя в счете.

На 52-й минуте Голенков получил мяч в центре штрафной, но Саба Сазонов не позволил ему пробить, мяч в итоге оказался у Дмитрия Полоза, но с его ударом справился Лещук. На 60-й минуте Константин Тюкавин ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мимо створа пролетел игровой снаряд. На 66-й минуте уже Ярослав Гладышев оказался на ударной позиции и пробил в ближний угол - Медведев отразил этот выпад. На 69-й минуте угловой в исполнении динамовцев вышел совсем неопасным. На 72-й минуте Лука Гагнидзе на замахе разобрался с соперником, а вот обостряющий пас вышел неточным. На 84-й минуте Николай Комличенко нашел слева в штрафной Сильянова, тот выстрелил по воротам - Лещук выручил. Буквально через минуту в простой ситуации Сильянов наступил на мяч в собственной штрафной, Тюкавин тут же завладел мячом и выложил под удар Гладышеву, но он пробил прямо в голкипера.

Так и не сумели динамовцы забить хотя бы один мяч, и Ростов начал розыгрыш Кубка России с победы.