Валенсия – Атлетико Мадрид. Гол Антуана Гризманна принес "матрасникам" победу

30 августа 2022, 0:57 | футбол

Единственный мяч, забитый Антуаном Гризманном спустя две минуты после появления на поле, принес мадридскому Атлетико победу над Валенсией.

Чемпионат Испании
Примера
3-й тур

Валенсия (Валенсия) – Атлетико (Мадрид) 0:1 (0:0)
Голы: Гризманн, 66 (0:1)
"Месталья" (Валенсия)
Гильермо Куадра Фернандес (Испания)

Валенсия
: Мамардашвили, Коррейя (Фулькье, 69), Джемерт, Диакаби, Лато (Лопес, 81), Гильямон (Гонсалес, 69), Солер, Муса, Кастильехо (Перес, 74), Лино, Андре (Гомес, 74).
Атлетико: Облак, Льоренте, Хименес, Витсель, Рейнилду, Сауль (Карраско, 46), Кондогбиа (Лемар, 64), Де Пауль (Гризманн, 64), Коке, Мората (Корреа, 83), Феликс (Кунья, 83).

На пятой минуте Маркос Льоренте прорвался по флангу и прострелил - Гиорги Мамардашвили перехватил эту передачу. На одиннадцатой минуте валенсийцы перехватили мяч у чужой штрафной, но вместо удара последовала обостряющая передача в штрафную на рывок Тьерри Коррейя, но тот не смог пробить по воротам. На 23-й минуте Юнус Муса получил мяч метрах в 30 от ворот, и неожиданно выстрелил в ближний угол - Ян Облак в прыжке до мяча не дотянулся, и этот мяч был бы на его совести, но голкипера выручил ВАР, зафиксировавший фол Муктара Диакаби полминутой раньше, и этот красивый гол был отменен. На 29-й минуте "Летучие мыши" заработали угловой, но там после подачи верх остался за мадридцами. На 31-й минуте Жоау Феликс оказался на линии штрафной среди нескольких оппонентов и пальнул в ближний угол - Мамардашвили среагировал и отразил непростой удар. На 39-й минуте после выноса со своей половины поля Альваро Мората рвался к мячу, и уже уходил на скорости от Коррейи, тот чуть придержал оппонента и Мората упал, арбитр тут же показал красную карточку, и теперь пришло время ВАР спасать Валенсию, пересмотрев эпизод, арбитр отменил красную, и показал только желтую карточку. Скудный на моменты, но богатый на фолы и разного рода нарушения первый тайм так, и завершился нулями на табло. Хотя на пятой компенсированной минуте Мората мог забить в "раздевалку", оказавшись один перед голкипером, но переиграть Мамардашвили не смог.

На 50-й минуте валенсийцы заработали угловой, но до удара по воротам дело довести с этого стандарта не сумели. На 56-й минуте заработали штрафной "Летучие мыши", после навеса Маркос Андре пытался пробить через себя, но не попал по мячу. На 61-й минуте Самуэль Кастильехо нанес удар с дуги штрафной, но сделал это слишком слабо и прямо в руки Яну Облаку. На 66-й минуте Тома Лемар нашел пасом у штрафной Антуана Гризманна, тот пробил по воротам, и не без рикошета от спины Карлоса Солера игровой снаряд влетел в сетку - 0:1. Примечательно, что этих двоих Диего Симеоне выпустил на поле всего двумя минутами ранее. На 71-й минуте Янник Карраско вошел в штрафную, там попытался обыграть нескольких соперников, но не смог и вынужден был отыграть назад. На 80-й минуте валенсийцы заработали штрафной, Карлос Солер сильно пробил в стенку от которой сфера улетела на угловой, но и этот стандарт у ворот Облака опасности не принес. На 84-й минуте Карраско навесил со стандарта в штрафную, где Матеус Кунья головой переправил мяч в сетку, но на счастье хозяев арбитр зафиксировал офсайд и гол не засчитал. Не позволили "матрасники" организовать и подобие финального штурма, доведя встречу до своей победы.

Несмотря на то, что большей частью матча Валенсия смотрелась лучше своего соперника, победу в третьем туре Примеры одержал мадридский Атлетико.