Факел – Спартак М. "Красно-белые" одержали волевую победу

27 августа 2022, 19:31 | футбол

Спартак одержал крупную волевую победу в поединке с воронежским Факелом, забив два мяча из четырех в конце встречи.

Премьер-Лига
7-й тур

Факел (Воронеж) – Спартак (Москва) 1:4 (1:0)
Голы: Дашаев, 23 (1:0), Зобнин, 51 (1:1), Денисов, 57 (1:2), Промес, 90+4 (1:3); Рыбусь, 90+6 (1:4)
"Центральный стадион профсоюзов" (Воронеж)
Артем Любимов (Санкт-Петербург)

Факел
: Свинов, Дашаев, Суслов (Мастерной, 73), Божин, Черов (Магаль, 65), Акбашев (Гонгадзе, 73), Шляков, Дмитриев (Шаваев, 73), Мендель (Квексвекири, 30), Аппаев, Максимов.
Спартак: Максименко, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич (Пруцев, 80), Умяров (Чернов, 46), Мартинс (Рассказов, 90), Зобнин, Игнатов (Зиньковский, 46) (Рыбусь, 67), Промес, Соболев.

На четвертой минуте Квинси Промес навесил с фланга, Илья Свинов как-то неловко отбил мяч прямо на Кристофера Мартинса, а тот нанес довольно слабый удар, да еще прямо в соперника. На 14-й минуте Промес получил мяч перед штрафной, и пальнул в "девятку" - Свинов потащил. На 23-й минуте "огнеопасные" не слишком удачно подали угловой, но во второй волне атаке Евгений Шляков навесил на дальнюю штангу, где потеряли Аслана Дашаева, и тот с пары метров переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 30-й минуте Андрей Мендель получил повреждение, и вместо него на поле появился Ираклий Квеквескири. На 38-й минуте Промес вырезал перспективную передачу в штрафную, но никто из его партнеров до мяча добраться не сумел. На 45-й минуте спартаковцы заработали стандарт, и после подачи в штрафную Александр Соболев пробил чуть выше перекладины.

На 49-й минуте Роман Акбашев пробил с разворота рядом со штангой. На 51-й минуте Александр Зиньковский пробил прямо в соперника, но мяч удачно отскочил прямо к Роману Зобнину, который классным дальним ударом положил мяч в дальний угол. На 55-й минуте после подачи к вратарской Свинов добрался до мяча первым, но отбил прямо на Кристофера Мартинса, который из выгодной позиции махнул мимо мяча. На 57-й минуте Даниил Денисов оказался с мячом в закруглении штрафной, убрал со своего пути соперника и пальнул точно в угол - 1:2. На 65-й минуте "факелоны" заработали угловой, мяч после подачи опасно заметался по штрафной Спартака, но до удара дело так и не дошло. На 67-й минуте из-за травмы поле покинул Зиньковский, вместо него на поле вышел Мацей Рыбусь. На 78-й минуте Факел заработал довольно опасный штрафной, Гонгадзе пальнул мимо стенки, но Максименко без труда отразил удар. На 90+4 минуте Гонгадзе навесил в штрафную, где Максименко добрался до мяча первым, но отбил прямо на Мастерного, который пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. В попытках отыграться "факелоны" совсем забыли про оборону, и Промес с Рыбусем успели забить еще по голу.

Спартак одержал победу над Факелом, и, как минимум, до завтрашних матчей вернул себе первое место в турнирной таблицы