Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. "Красные дьяволы" удержали победу в родных стенах

22 августа 2022, 23:55 | футбол

Финишировал матч 3 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, Санчо и Рашфорд отметились за хозяев поля, а Салах забил за гостей, итог встречи 2:1.

Премьер-лига
3-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер)Ливерпуль (Ливерпуль) 2:1 (1:0)
Санчо, 16 (1:0), Рашфорд, 53 (2:0), Салах, 82 (2:1)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Далот (Ван Биссака, 86), Варан, Мартинес, Маласия, Эриксен (Ван Де Бек, 86), Мактоминей, Санчо (Фред, 71), Фернандеш, Эланга (Марсьяль, 46), Рашфорд (Роналду, 86).
ЛиверпульАлиссон, Трент, Ван Дейк, Гомес, Робертсон (Цимикас, 85), Эллиотт, Милнер (Карвальо, 73), Хендерсон (Фабиньо, 59), Салах, Фирмино, Диас.

На 4-й минуте Рашфорд подхватил сферу возле штрафной и нанес плотный удар по воротам, но оборонец Ливерпуля вовремя подставился под мяч. На 11-й минуте отличный момент не реализовал Эланга, шведский форвард ударил в штангу. Трент на 15-й минуте пытался обострить, но никто не откликнулся на его заброс. А через минуту Санчо открыл счет в игре после своевременного паса Эланги, 1:0. На 20-й минуте Рашфорд вошел в штрафную и уже пробил, завидя рывок Алиссона, но успел блокировать удар Гомес. Первую карточку в игре получил Трент на 24-й минуте, когда сделал подножку сопернику. Через минуту Эриксен закрутил мяч прямиком в дальнюю "девятку", но Алиссон не растерялся и кончиками пальцев смахнул мяч. На 33-й минуте Маласия сумел сделать качественный пас своему партнеру и выйти с прессинга. На 42-й минуте Милнер был обязан сравнять счет, но удар заблокировали. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Мо Салах слета пробил в касание, но сфера улетела на трибуны. На 53-й минуте Рашфорд вышел один на один с Алиссоном, форвард хозяев пробил технично в ближний угол, 2:0; просмотр ВАР не дал возможности засомневаться в чистоте гола. Через три минуты Марсьяль откинул мяч под удар Рашфорду, а Маркус послал зряче в дальний угол мяч, где Алиссон совершил сейв. На 59-й минуте Фабиньо вышел на поле вместо Хендерсона, Ливер освежил игру. Вот на 67-й минуте навес у ворот МЮ, и Фабиньо пробил круто головой, а Де Хеа полетел в классном сейве к штанге. Обменялись свежими силами команды - на 71-й минуте в игру вступил Фред, а через две минуты - Карвальо в составе гостей. Рашфорд сам протащил мяч и отлично выстрелил прямо над перекладиной ворот Алиссона. А на 82-й минуте Мо Салах отыграл один мяч, египтянин блестяще завершил комбинацию партнеров. Тройная замена у МЮ на 86-й минуте, видимо Тен Хаг хотел держать счет. Первый и последний удар Криштиану по воротам на 90+1 минуте улетел далеко за ворота. Итог матча - 2:1.

Таким образом, МЮ добыл первую победу в новой АПЛ, а Ливерпуль после трех туров еще не праздновал "викторию".