Борнмут - Арсенал. Дубль Эдегора помог "канонирам" уверенно добыть победу

20 августа 2022, 21:23 | футбол

Подошел к концу матч 3 тура АПЛ между командами Борнмут и Арсенал, на старте игры Эдегор забил дважды, а в начале второго тайма отличился Салиба, итог встречи 0:3.

Премьер-лига
3-й тур

Борнмут (Борнмут)Арсенал (Лондон) 0:3 (0:2)
Эдегор, 5 (0:1), Эдегор, 11 (0:2), Салиба, 54 (0:3)
Стадион: "Виталити" (Борнмут, Англия)
Главный арбитр: К. Поусон (Англия)

БорнмутТраверс, Келли, Сенеси (Энтони, 46), Мефам, Земура, Биллинг (Кристи, 65), Лерма, Смит, Пирсон (Кук, 46), Тавернье, Мур.
АрсеналРамсдейл, Вайт (Томиясу, 74), Салиба, Габриэль, Зинченко, Партей, Джака (Локонга, 88), Сака (Тирни, 88), Эдегор (Смит-Роу, 74), Мартинелли (Нкетиа, 74), Жезус.

На 5-й минуте Мартинелли в касание ударил в сторону ворот, а Траверс добротный сейв совершил; в продолжении момента Эдегор добил сферу в сетку, 0:1, слишком быстро "пушкари" вошли в матч. Вау, Эдегор на 11-й минуте сделал дубль - он красиво качнул соперника на противоходе и положил мяч под левую стойку, 0:2, ВАРом проверен гол - все чисто. На 21-й минуте Эдегор пытался сделать голевой пас на партнера, но оборона хозяев внимательно ликвидировала момент. Первую желтую в матче получил Земура, его подкат был довольно опасным. К 30-ой минуте у Арсенала 75% владения мячом, второй Ман Сити подрос. Вообще к 40-й минуте у хозяев ничего не выходило впереди, "канониры" умело держали оборону своих ворот. Зинченко на 42-й минуте попробовал сильный прострел, но оборона вынесла мяч. Перерыв, 0:2.

В перерыве хозяева провели две замены для скорейшего "возврата" в матч. Грязно сыграл Жезус на 53-й минуте, Поусон не стал его морально поучать и просто показал карточку желтого цвета. А через минуту Салиба спокойно отправил сферу в "девять" ворот Борнмута, 0:3. Мартинелли на 64-й минуте сильно ударил в сторону ворот, но точность вингера подвела. Пробовали хозяева как-то подойти к воротам Рамсдейла, но все попытки к 68-й минуте были без успехов. На 73-й минуте гости в четвертый раз забили гол, но Поусону подсказали офсайд в момент, значит гол не засчитан. Тройная замена у Арсенала через минуту, Артета мог себе позволить снять лидеров матча при комфортном перевесе в счете. Мур на 79-й минуте заставил Рамсдейла отлично потрудиться, кипер оставил ворота сухими. На 87-й минуте уже Траверс выдал классный сейв после удара Жезуса. Еще и Нкетиа на 90-й минуте имел время и силы ударить лучше, но по итогу кипер хозяев поля спокойно сделал успешный прыжок за мячом. Итог - 0:3.

Таким образом, "пушкари" продолжили свой ход в АПЛ без потерь очков, Борнмут остался с одной победой в трех турах.