Динамо Москва - Краснодар. Команды свели матч к нулям на табло

13 августа 2022, 21:59 | футбол

Подошла к концу игра 5 тура РПЛ между командами Динамо Москва и Краснодар, минимум моментов и максимум борьбы на поле принесли 0:0 на табло.

Премьер-лига
5-й тур

Динамо (Москва) - Краснодар (Краснодар) 0:0 (0:0)
Стадион: "ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

Динамо Москва: Шунин, Паршвилюк, Сазонов, Фернандес, Скопинцев, Фомин, Моро (Лесовой, 81), Гагнидзе, Захарян, Грулев (Макаров, 46), Смолов.
Краснодар: Сафонов, Бородин, Рамирес, Литвинов, Волков (Сорокин, 85), Черников, Кривцов, Сперцян, Ионов (Манелов, 85), Кордоба (Баняц, 66), Олусегун.

На 4-й минуте Смолов оказался на удобной позиции и пробил в дальний угол, каких-то сантиметров к голу не хватило Феде. На 12-й минуте Сперцян влетел в ноги Моро и получил желтую. На 16-й минуте Грулев перехватил мяч возле чужих ворот и пробил, но мимо створа. На 20-й минуте Гагнидзе получил в лицо от Черникова и игра приостановилась. На 24-й минуте Сперцян накрутил оборону Динамо и подал в штрафную, где рикошетом от Сазонова мяч чуть не оказался в воротах Шунина. На 33-й минуте Захарян срубил Кривцова в центре, но пожалел его Карасев и не дал желтую. Зато Гагнидзе через пять минут наказан за опасный фол на Рамиресе. На 43-й минуте Сперцян решился на дальний удар, но по "воробьям". Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте хозяева устремились в быструю атаку, которая должна была закончится взятием ворот, но Сафонов вовремя помешал. На 53-й минуте отличный навес от Рамиреса замыкал Кордоба, но мяч улетел в сантиметрах от каркаса Шунина. На 64-й минуте Сперцян попробовал подловить Шунина, но выстрел у полузащитника улетел над воротами. Через минуту Гагнидзе попал в офсайд в районе центрального круга, так еще уметь нужно. Смолов в который раз на 71-й минуте просто теряет мяч в ходе перспективной атаки, явно не его день сегодня был. К 75-й минуте трибуны начали откровенно освистывать свою команду, моментов не создавали, да и будто не хотели забивать. Ионов на 77-й минуте срубил в центре Паршивлюка, за это Карасев выдал ему желтую. На 82-й минуте Волков упал на поле после столкновения с игроком Динамо, где вроде как был явный фол - судья не очень хорошо судил сегодня, много вопросов к нему оставалось. Итог встречи - 0:0.

Результат оставил команды в верхней части таблицы РПЛ.