Арсенал - Лестер. Дубль Жезуса помог "пушкарям" победить в домашней игре

13 августа 2022, 19:01 | футбол

Закончился матч 2 тура АПЛ между командами Арсенал и Лестер, команды забили на двоих аж шесть мячей, а итоговый счет 4:2 в пользу "канониров".

Премьер-лига
2-й тур

Арсенал (Лондон)Лестер (Лестер) 4:2 (2:0)
Жезус, 23 (1:0), Жезус, 36 (2:0), Салиба, 53 (2:1), Джака, 55 (3:1), Мэддисон, 74 (3:2), Мартинелли, 76 (4:2)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Ингленд (Англия)

АрсеналРамсдейл, Вайт (Томиясу, 75), Салиба, Габриэль, Зинченко (Тирни, 77), Эдегор, Партей, Джака, Сака (Смит-Роу, 84), Жезус (Нкетиа, 84), Мартинелли.
ЛестерВорд, Амарти (Дака, 63), Эванс, Фофана, Джастин, Дьюсбери-Холл, Ндиди, Тилеманс (Прат, 63), Кастань, Меддисон, Варди (Ихеаначо, 70).

На 4-й минуте первый опасный момент от игроков Лестера - Фофана не смог забить с парочки метров. Опасно прострелил Мартинелли на 10-й минуте, никто с партнеров не закрыл дальнюю штангу. Фофана срезал соперника в центре поля и "повис" на желтой. На 20-й минуте Джака находился на дальней стойке, но его удар головой угодил в стойку. А вот на 23-й минуте Жезусу удалось с дальней дистанции попасть в верхний угол - 1:0. На 32-й минуте Вайт прервал перспективную атаку "лис", но рефери не дал игроку желтую. Через три минуты Габи Жезус оформил быстрый дубль, подача углового пришлась точно на форварда, который идеально порешал момент, 2:0. На 38-й минуте мог и хет-трик случиться, но кипер вытащил этот момент. На 45-й минуте Лестер, казалось, получил шанс на пенальти, но рефери после помощи ВАР отменил решение. Перерыв, 2:0.

На 53-й минуте Салиба сыграл возле ворот очень плохо и положил мяч в свою сетку, 2:1. Но через две минуты Джака воспользовался пасом Жезуса и быстро вернул преимущество Арсеналу в два мяча, 3:1. На 63-й минуте гости начали суету с заменами - на поле вышли Прат и Дака в атаку. На 68-й минуте Жезус шел за голом под номером три, но с убойного положения пробил рядом со штангой. Даже Варди на 70-й минуте сняли, вышел Ихеаначо. А на 74-й минуте Лестеру удалось отквитать один гол, тут Ихеаначао нашел Мэддисона в штрафной, а полузащитник пробил точно по центру, 3:2. Однако снова две минуты прошло и Арсенал вернул преимущество в два мяча - Мартинелли с дальней дистанции переиграл Ворда, 4:2. На 81-й минуте очередной момент протранжирил Габи Жезус, форвард не смог замкнуть несложный отскок. Партей на 86-й минуте головой переправлял мяч в ворота, но штанга помешала увеличить счет. Целых семь минут переиграли ребята на поле, но счет уже не менялся. Итог - 4:2.

Таким образом, лондонская команда во второй раз набирает три очка в рамках АПЛ нового сезона, у "лисов" остался один балл в активе.