ПСВ - Монако. Гол де Йонга позволил хозяевам пройти в финал квалификации ЛЧ

10 августа 2022, 0:05 | футбол

Подошел к концу матч квалификации Лиги Чемпионов между командами ПСВ и Монако, основное время завершилось в ничью 2:2, а в дополнительные полчаса Де Йонг успешно реализовал свой момент, итог 3:2.

Лига Чемпионов
Квалификация

ПСВ (Нидерланды) - Монако (Франция) 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) после овертайма
Верман, 21 (1:0), Марипан, 58 (1:1), Бен Йеддер, 70 (1:2), Гутьеррес, 89 (2:2), Де Йонг, 109 (3:2)
Стадион: "Филлипс" (Эйндховен, Нидерланды)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)
Первый матч: 1:1.

ПСВБенитес, Макс (Оппегард, 77), Обиспо, Тезе (Ван Гинкель, 89), Мвене (Бакайоко, 77), Верман (Брентвейт, 109), Тиль (Гутьеррес, 65), Сангаре, Гакпо, Де Йонг, Сайбари (Рамальйо, 65).
МонакоНюбель, Вандерсон, Дисаси, Марипан, Якобс (Оливейра Силва, 53), Минамино (Мартинш, 68), Фофана, Матацо (Жан Лукас, 106), Головин (Диатта, 53), Бен Йеддер (Диоп, 82), Фолланд (Эмболо, 46).

Первый тайм. Гакпо на 3-й минуте делал хорошую обостряющую передачу по замыслу, но партнер не успел словить сферу. На 7-й минуте Тиль придержал соперника и Мансано выдал ему желтую. Через минуту Фофана имел отличный момент, но в последний момент Бенитес совершил крутой сейв. Якобс на 15-й минуте искал партнера в штрафной пасом, но нашел только соперника. А на 21-й минуте хозяева добились гола, тут Мвене хорошо постарался и вовремя увидел движение Вермана, который в угол положил мяч, 1:0. Сангаре желтую от судьи получил на 24-й минуте, опасный фол. Через семь минут Дисаси с дальней дистанции приложился к мячу, который далее улетел над перекладиной. Через три минуты Бенитес вытащил сложный мяч после замыкания Фолланда. В концовке тайма хозяева прижали, Верман на 43-й минуте чуть не сделал дубль. Перерыв, 1:0.

Второй тайм. Уже три замены сделали гости в первые десять минут, хотели быстро поменять рисунок игры. И такая стратегия дала свои плоды - на 55-й минуте Марипан пробивал, но попал в стойку, однако через три минуты Марипан - тут уже исход был голевым, 1:1. Диатта на 62-й минуте мог переиграть Бенитеса, но кипер в который раз вытащил момент. Пошли и у хозяев замены - на 65-й минуте на поле вышли Рамальйо и Гутьеррес. А вот Монако вырвалось вперед - на 70-й минуте Бен Йеддер прокинул мяч мимо кипера и уже гости впереди, 1:2. Опять Мансано выдал желтую игроку за не очень грубый фол, Вандерсон на 78-й минуте "награжден". Рамальйо на 80-й минуте головой переправлял мяч в ворота, а Нюбель уверенно справился. А на 89-й минуте нидерландская команда таки успела отыграться - замена сыграла и Гутьеррес стал автором гола хозяев, 2:2. Матч закончился с этим счетом и нас ожидал овертайм.

Овертайм. На 93-й минуте Эмболо замыкал прострел партнера, но угодил в перекладину. Энрике через две минуты тоже был близок к точному удару, но мяч и ворота разминулись. Диатта на 104-й минуте со всей силы приложился к мячу, но оборонец ПСВ правильно выбрал позицию и заблокировал удар. А на 109-й минуте хозяева вышли вперед в овертайме - магия Люка Де Йонга вовремя подействовала и принесла ПСВ гол, 3:2. В концовке встречи гости невероятно сильно прижали ПСВ к их воротам, но забить так и не успели. Итог - 3:2.

Таким образом, нидерландская команда в Лиге Чемпионов дальше встретится с Рейнджерс.