Вест Хэм - Манчестер Сити. Дубль Холанда принес гостям яркую победу

7 августа 2022, 20:26 | футбол

Финишировал матч 1 тура АПЛ между командами Вест Хэм и Манчестер Сити, на 36-й и 65-й минутах "горожане" завершали атаки голами и победили 0:2.

Премьер-лига
1-й тур

Вест Хэм (Лондон)Манчестер Сити (Манчестер) 0:2 (0:1)
Голы: Холанд, 36 (0:1) (пен.), Холанд, 65 (0:2)
Стадион: "Лондон Стэдиум" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Вест ХэмФабиански (Ареола, 28), Крессвелл, Джонсон, Зума, Цоуфал, Райс, Соучек, Форнальс (Ковентри, 90+3), Лансини (Скамакка, 57), Боуэн, Антонио (Бенрахма, 57).
Манчестер СитиЭдерсон, Уокер, Диаш, Аке, Канселу, Гюндоган (Силва, 78), Родри (Филлипс, 89), Де Брюйне (Палмер, 89), Фоден (Марез, 89), Холанд (Альварес, 78), Грилиш.

Уже на 4-й минуте понадобилась медицинская помощь Эдерсону, очевидно не так он представлял себе старт поточного сезона. Тут и Грилиш на 12-й минуте немного получил в подкате соперника, однако смог продолжить матч. На 15-й минуте гости создали опасный момент в своем динамичном стиле, где финальный удар остался за Де Брюйне, который не попал в створ. На 23-й минуте и у Фабиански зафиксированы боли в теле. На 28-й минуте Де Брюйне таки забил мяч в сетку Вест Хэма, но гол быстро отменили из-за офсайда. Фабиански таки отправился отдыхать, его сменил запасной кипер Ареола на 28-й минуте. На 35-й минуте как раз новый кипер ВХ сфолил в штрафной и предоставил Холанду возможность впервые забить в АПЛ - норвежец с точки оказался точным, 0:1. В концовке тайма главным действующим лицом матча был Канселу, который активно работал в атаке и успевал вернуться к своей штрафной. На 45-й минуте Боуэн не успел к хорошему пасу от партнера возле ворот. Перерыв, 0:1.

На 48-й минуте Де Брюйне хотел изумительным пасом вывести партнера под голевой момент, но переиграл всех, в том числе и себя, выдав неточную передачу. На 54-й минуте Райс со всей силы выстрелил в сторону ворот Сити, но сфера улетела далеко над перекладиной. Замены от Мойеса уже на 57-й минуте - Скамакка и Бенрахма в игре вместо Лансини и Антонио. А вот и еще один, гол от Холанда - пас-конфетка от Де Брюйне пришлась форварду по вкусу и тот смачно низом положил мяч в сетку, 0:2. Холанд на 71-й минуте мог и третий свой гол забивать, но не смог точно замкнуть прострел партнера. Честно говоря, после 75-й минуты матч можно было завершать, так как гости попросту не отдавали мяч Вест Хэму. Гвардиола под конец игры выпустил на поле пять новых игроков, среди которых ожидаемый дебют Альвареса. Матч окончен - 0:2.

Таким образом, нынешний чемпион начал новую кампанию в АПЛ с уверенной победы.