Краснодар – Локомотив М. Дубль Олусегуна помог "быкам" одержать крупную победу

6 августа 2022, 22:02 | футбол

Краснодар разгромил на своем поле Локомотив, забив три безответных мяча в последние 12 минут игры.

Премьер-Лига
4-й тур

Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва) 3:0 (0:0)
Рамирес, 78 (1:0), Олусегун, 84 (2:0), Олусегун, 90+5 (3:0)
"ФК Краснодар" (Краснодар)
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Краснодар
: Сафонов, Бородин, Рамирес (Исаенко, 87), Литвинов, Волков, Ионов (Ахметов, 87), Черников, Сперцян (Кратков, 87), Баньяц (Сулейманов, 89), Манелов (Кривцов, 67), Олусегун.
Локомотив: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Магкеев, Карпукас (Бабкин, 77), Миранчук (Камано, 46), Керк, Изидор, Игнатьев (Раконьяц, 82).

На пятой минуте Антон Миранчук вырезал подачу в штрафную со стандарта, но там Иван Игнатьев добился лишь углового, ничем опасным не завершившимся. На десятой минуте Олусегун совершил рывок по левому краю сместился к центру и пробил по воротам, попав в защитника, Баньяц добивал с подбора - Худяков парировал удар, сумев среагировать. На 26-й минуте Вилсон Изидор простреливал в штрафную, но защитники сферу перехватили. На 32-й минуте Изидор выскакивал один на один, но переиграть Матвея Сафонова не сумел. На 37-й минуте Эдуард Сперцян заработал довольно опасный штрафной, сам же низом посылал сферу в штрафную, но там защитники вынесли игровой снаряд подальше. На 45+3 минуте Ираклий Манелов убежал один на один, но не забил, послав мяч рядом с верхним углом.

На 49-й минуте Сперцян разобрался один в один с Едваем, и пробил по воротам, но угол был слишком острым и в створ мяч не пошел. На 51-й минуте Франсуа Камано навешивал в штрафную, где Игнатьев переиграл в воздухе двоих и бил под ногу Сафонову, но не зря Матвей считается сейчас лучшим голкипером страны, каким-то образом он ухитрился отразить этот удар. На 62-й минуте Джирано Керк пальнул по воротам справа из штрафной, Сафонов отразил удар перед собой, сам же Керк полетел на добивание, но в броске Сафонов мяч забрал. На 73-й минуте Олусегун с разворота бил с дуги штрафной в угол - Худяков блестяще парировал удар в падении. На 78-й минуте Кристиан Рамирес подхватил мяч, прошел с ним вперед, и не входя в штрафную пальнул в угол - Худяков отбил в штангу, от которой сфера и зашла в ворота. На 84-й минуте Олусегун выскочил один на один и отправил мяч между ног Худякову - 2:0, по такой игре два "мяча "железнодорожникам" было уже не отыграть. Ну а на пятой компенсированной минуте тот же Олусегун поставил точку в матче, реализовав еще один выход один на один.

Краснодар уверенно переиграл на своем поле Локомотив, впервые не пропустив в этом сезоне.